Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что производят из бетона?

Что производят из бетона?Как известно бетон является универсальным строительным материалом. Его использование обусловлено его достаточной прочностью, и надежностью изделий полученных из него.  Во все времена при строительстве применяли камни, и другие строительные материалы, которые пе подвержены деформации. Бетон является таким материалом, который не сжимается, выдерживает большие нагрузки, морозостоек, не горюч и обладает высокой теплопроводностью.

Применяют бетон, как в промышленном, так и бытовом строительстве. Рассматривая последний вариант его применения, можно найти множество моментов его использования. Для простых примеров можно рассмотреть, некоторые из них:

Фундаменты зданий.

Многие люди в настоящее время самостоятельно или при помощи мастеров занимаются строительством, своих загородных домов, обустраивают участки, устанавливают вокруг своих владений заборы. Так строительство загородного, дачного дома начинается, безусловно, с установки фундамента. Для постройки фундамента могут использовать различные материалы:

  • Камень;
  • Кирпич;
  • Металлические трубы.

Но в любом случае не обойтись без заливки бетоном. От качества приготовленного бетона будет зависеть и прочность созданного фундамента, и насколько долго простоит построенное здание. Прочность бетона будет зависеть, от качества каменного наполнителя, таким может выступать гравий, щебень, галька. Главное помнить при устройстве фундамента, что прочность наполнителя со временем не изменяется, а твердость бетона наоборот возрастает. И конечно на прочность бетона будет влиять качество применяемой марки цемента.

Применение в ландшафтном дизайне.

Для ландшафтного дизайна, применение бетона незаменимо. Он используется практически во всех элементах декора. Многие, при поиске в интернете вводили, например запрос – «декоративные фонтаны строительство на даче», и первое. Что выходило в поиске – это строительство фонтанов из бетона.

Этот материал выбран неспроста. Поскольку такой материал обладает определенными свойствами:

  •  Водостойкость – бетон имеет достаточно высокую плотность, за счет этого имеет способность не впитывать воду. Это свойство важно при строительстве объектов, которые долгое время находятся на открытом воздухе, подвержены попаданию влаги. Такие функции необходимы, при строительстве бассейнов, фонтанов. Бетон будет надежным материалом для изготовления памятников из бетона. Поскольку для создания памятников необходим материал, который не подвержен коррозии, гниению и высокопрочен.
  • Теплопроводность – это одно из свойств бетона. Он может нагреваться и передавать температуру по всему своему объему. Бетон имеет меньшую теплопроводность, в отличии от металла, но выше, чем у кирпича.
  • Еще одно немаловажное свойство – огнестойкость. Бетон может нагреваться  до 1000 градусов Цельсия, и не будет подвергаться разрушению.

Все это делает бетон удачным материалом для строительства фонтанов



Скачать