Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Газобетонные блоки или пеноблоки

Газобетонные блоки или пеноблокиВ последнее время в строительстве наблюдается тенденция к ускорению и удешевлению возведения домов. В сложившейся ситуации на рынке свою нишу плотно заняли пенобетонные и газобетонные блоки.

Обыватели частенько путают эти два вида, хотя между ними есть ощутимая разница – в способе производства, технических характеристиках и сферах применения. Мало какой интернет магазин стройматериалов объясняет различия, поэтому остановимся на них подробнее.

Пенобетон представляет собой смесь цемента, песка, воды и различных пенообразователей.

После тщательного механического смешивания в бетономешалке полученный состав может использоваться для заливки, например, опалубки на стройплощадках либо для изготовления блоков. Иногда в пенобетон добавляют керамзит для улучшения теплоизоляционных свойств.

Для изготовления газобетона в аналогичную смесь добавляют гипс, золу и алюминиевую пудру – вещества, которые вступают в химическую реакцию с цементом и вызывают активное газообразование.

Именно выделение газа образует пористую структуру газоблока.

Пеноблоки более просты в производстве, поэтому их можно изготавливать практически "на коленке", в кустарных условиях.

Но надо учитывать, что незаводские блоки могут иметь значимые погрешности в геометрии - до 3 см. Кроме того, они имеют насыщенный серый цвет. Большим плюсом является довольно низкая цена в интернет магазине стройматериалов.

Газобетонные же блоки должны проходить обработку под высоким давление либо в автоклавных печах, поэтому их производство возможно лишь в промышленных условиях. Их цвет - ярко-белый, структура - выраженно пористая.

За счет термической обработки газобетонный блок при одинаковой плотности прочнее пеноблока. Пористая структура позволяет уменьшить вес газоблока, что позволяет использовать его в многоэтажном строительстве, уменьшая нагрузку на фундамент.

Свои поклонники есть и у пеноблока, и у газобетонных блоков. Зачастую на одном объекте газобетонные блоки используют при возведении несущих стен, а пеноблоки - в строительстве перегородок, чтобы уменьшить затраты.



Скачать