Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Суперконцентраты для полимеров

Суперконцентраты для полимеровПовсеместное использование изделий из полимеров привело к расширению требований, предъявляемых к их качеству, эстетическим свойствам и безопасности для здоровья человека.

Для придания готовым пластмассовым изделиям определенных свойств, требуется вносить в полимеры различные добавки, которые и обеспечат им нужные параметры.

Да и быстро расширяющийся рынок полимерной упаковки, особенно предназначенной для детей и продуктов питания, тоже предъявляет повышенные требования к таким добавкам.

С этой сложной задачей превосходно справляются современные суперконцентраты для полимеров или, как их еще называют, masterbatch.

Использование мастербатчей является легким и экономичным способом внедрения в полимерную смесь специальных добавок, придающих готовым изделиям нужный цвет и требуемые свойства, то есть происходит модификация полимера в нужном направлении: снижение горючести или коэффициента трения, повышение глянца или прозрачности, придание антистатических свойств, защита от УФ лучей, улучшение качества изделий вторичной переработки.

Создание все более совершенного оборудования для изготовления полимерных изделий и разработка новых форм выпускаемых пигментов позволили осуществить автоматизацию окраски; создание цветовых оттенков проводят компьютерные программы, базы данных которых содержат несколько миллионов синтезированных цветовых формул.

Гранулированные суперконцентраты для полимеров (СКП) «подвинули» жидкие красители – они гораздо удобнее в применении и могут создавать различные спецэффекты, придавая поверхности перламутровый, хромированный, жемчужный вид или матовость.

Опалесцирующие, флуоресцентные и радужные окраски активно используются для изделий, где должен доминировать визуальный эффект – для дорожных знаков, игрушек, спецодежды, в рекламных носителях.

Окрашивается пластик пигментом, находясь в расплавленном состоянии, добавление в него суперконцентрата обеспечивает равномерную и насыщенную окраску, так как он легко совмещается с полимером.

Частицы красящего вещества не слипаются и не оседают на дно. Также использование мастербатчей значительно снижает расход добавок.

Практический интерес для разработчиков и производителей СКП теперь представляют полифункциональные концентраты, то есть те, которые сочетают «в одном флаконе» пигменты и красящие, и придающие специальные свойства.



Скачать