Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Интерьер и светодиодные лампы: тонкости и нюансы

Интерьер и светодиодные лампы: тонкости и нюансыСегодня при оформлении различных интерьеров многие дизайнеры особую роль отводят светодиодным светильникам. Их большая популярность, в первую очередь, объясняется характеристикам приборов. Также, существует большой выбор самых различных моделей и типов.

Кроме этого, производители выпускают светодиодные светильники с различным типом излучаемого света: холодный, теплый. А значит, благодаря данным осветительным приборам можно воплотить в жизнь практически любые дизайнерские задумки и подобрать именно те источники света, которые будут в большей степени гармонировать с интерьером помещения.

Кроме основной функции – освещения, при помощи декоративных осветительных приборов можно провести зонирование помещения, расставить акценты, выгодно подчеркнуть наиболее интересные элементы интерьера. Многие светодиодные лампы позволяют регулировать интенсивность свечения. Правда, при этом стоит учитывать, что в LED-светильниках регулирование интенсивности свечения нельзя осуществлять при помощи обычного выключателя.

Использование светодиодного освещения в квартире позволяет снизить расходы на электроэнергию, а значит, и сэкономить часть семейного бюджета. Кроме этого при использовании LED-светильников уменьшается вероятность перегрузки всей электросети, при этом создаются качественные условия световой среды. В результате использования светодиодов получается ровный не мерцающий свет, наполняющий комнату особым уютом и комфортом. Чаще всего данные источники света используются при освещении гостиных, библиотек. Так же формируется и уличное освещение.

При световом оформлении любого помещения необходимо учитывать его стилистические особенности. Очень важно создать такое освещение, чтобы оно гармонировало с общим интерьером помещения и подчеркивало индивидуальность и оригинальность дизайнерских решений. Современные производители выпускают осветительные приборы и в разной цветовой гамме. Также на выбор устанавливаемых осветительных приборов большое влияние оказывает и размер помещения. Например, для больших гостиных целесообразно использовать комбинированное освещение из напольных, подвесных и настенных светильников.

Для освещения библиотек стоит подбирать такие источники света, которые отвечают всем требованиям хранения книг. Кроме этого установку приборов необходимо проводить так, чтобы свет от них не мешал во время чтения. Для оборудования места для чтения лучше использовать подвесной или настольный осветительный прибор, а для создания общего освещения – встраиваемые светильники.



Скачать