Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стеклокомпозиты

СтеклокомпозитыСтеклопластиковая арматура представляет собой стержневые конструкции, которые обработаны термоактивным или термопластичным связующим. Есть варианты стеклоровинга с кварцевой обсыпкой вместо ребристости. Сегодня на рынке строительных материалов композиты значительно возросли в своей популярности и стали альтернативой металлоконструкциям. Их продажа занимает очень весомую долю рынка в связи с отличными эксплуатационными показателями.

Стеклопластиковая арматура представляет собой стержневые конструкции, которые обработаны термоактивным или термопластичным связующим. Есть варианты стеклоровинга с кварцевой обсыпкой вместо ребристости. Сегодня на рынке строительных материалов композиты значительно возросли в своей популярности и стали альтернативой металлоконструкциям. Их продажа занимает очень весомую долю рынка в связи с отличными эксплуатационными показателями.

Основные технические характеристики

По сравнению с такими сплавами как сталь, арматура из стекловолокна имеет вес намного ниже, что позволяет легко справляться с ее транспортировкой и использованием. Этот материал не вступает ни в какое взаимодействие с водой, а значит, арматуре такого рода не грозит коррозийный процесс, то есть речь идет о долговечности службы. Высокая стойкость к воздействию химических реагентов и отсутствие влияния на радиоволны стали ключевыми факторами, сыгравшими роль в массовом использовании композитов при строительных работах.

Применение СПА при строительстве дорог

Отрасли применения стеклопластиковой арматуры расширяются с каждым годом благодаря ряду ее преимуществ. Одной из таких отраслей стало строительство дорог и их обустройство. В первую очередь это связано с широким температурным диапазоном применения (- 60 + 110 ºС). Материалы такого рода значительно увеличивают срок службы дорог. Главными сферами использования СПА при строительстве дорог являются укрепления основания, крепление дорожного полотна, укрепление насыпей, при возведении опор, изготовление бетонных плит для аэродромов.

Экономичность использования

Этот факт связан как с малым весом материала, так и с удобством транспортировки небольших упаковок, что снижает расходы на них. Изготавливается СПА под заказ – любой длины и диаметра, а это значит, что производство становится практически безотходным. Стеклопластик обеспечивает надежное сцепление с бетонными блоками. Таким образом, стеклокомпозиты не допускают размыв и трещины дорог, появление колей.

Купить стеклопластиковую арматуру не составит труда, поскольку продажа ведется большим количеством торговых фирм. Компании, занимающиеся производством и реализацией стекловолоконной арматуры, обеспечивают покупателей всей необходимой информацией, касающейся особенностей использования ее при строительствах разного рода и масштаба.



Скачать