Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Системы очистки сточных вод. Устройство

Системы очистки сточных водПри строительстве частного дома особое внимание следует обращать на инженерные коммуникации. В первую очередь, к ним относится установка или строительство системы очистки сточных вод.

И это в равной мере касается не только отвода и очистки использованной воды из дома, но и атмосферных (так называемых "ливневых") осадков.

С помощью очистки сточных вод удаляются загрязнения, которые содержатся не только в бытовых (т.е. частных), но и в промышленных сточных водах.

Сам процесс очистки можно осуществлять с помощью 4-х этапов;

  • механического;
  • биологического;
  • физико-химического;
  • при помощи дезинфекции сточных вод.

Механический этап очистки является самым первым, и он предварительно подготавливает эти воды к биологической очистке.

Самыми распространенными механическими очистительными сооружениями являются: фильтрующие решетки и сита, мембранные системы, отстойники и септики. Здесь задерживаются крупные загрязнения, принадлежащие к органическому и минеральному виду.

Чтобы хорошо ознакомиться с более подробным оборудованием для очистки сточных вод, можно посетить сайты в интернете.

Ведь для того, чтобы установить такое сооружение на предприятии или у себя в частном доме, необходимы лицензии и сертификаты компетентных органов, так как это связано с предохранением окружающей среды от различных загрязнений.

Начинать необходимо с проектирования, подбора необходимого места для всего оборудования.

Также следует исследовать состав почвы и близость грунтовых вод. Только после этого можно выбирать, какую систему устанавливать и приступать к самому монтажу.



Скачать