Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Керамическая плитка и ее применение

Керамическая плитка и ее применениеКерамическая плитка это прямоугольные пластины с глины, которою обжигают под нужной температурой. В данный момент она находится в ряду самых известных в применение на строительстве строительных материалов.

Производится плитка из смеси глины определенных сортов с добавкой природных компонентов, которые прессуются под большим давлением.

Обжигается плитка в печи при температурном режиме от 1050 до 1300 градусов. Главными качествами плитки есть её прочность, огне- и морозостойкость, возможность легко ее помыть, гигиеничность и нейтральный радиационный уровень.

Плитка имеет несколько видов: плитка одинарного и двойного обжога, мало- и сильнопористая, фарфоровая, котто, клинкерная, гладкая и гладкая декоративная.

По праву плитка использовалась, как материал для облицовки ванных комнат. Сейчас керамическая плитка применяется достаточно широко.

Плитка применяется в облицовке печей, стен в ванной, на кухней, бассейнов, каминов, применяется, как напольное покрытие, в промышленных помещениях.

В зависимости от области применения плитка классифицируется на:

  • фасадную;
  • тротуарную;
  • настенную;
  • для облицовки бассейнов.

Благодаря большому цветовому выбору и фактуре плитки, это позволяет ей сочетаться с различным интерьером.

Выбирая керамическую плитку надо знать и разбираться в многих ее маркировках. К примеру, на напольной плитке есть значок ступни на фоне черного цвета.

А напольная плитка с высоким уровнем износа значится значком ступни черного цвета, только на заштрихованном поле. Значок ладони наносится на настенную плитку, снежинкой обозначается морозоустойчивость, а языками пламени – количество обжогов.

В зависимости, где вы надумали использовать плитку, надо смотреть на ее характеристики. Так, для ванных лучше подбирать плитку с хорошими химическими свойствами.

Напольная плитка должна быть износоустойчивой, в цехах с переработки продуктов питания, плитка должна легко мыться. Плитка это прекрасный материал для облицовки любых помещений.



Скачать