Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт гипсокартонными листами эффективен и создает гармоничную атмосферу в жилище

Ремонт гипсокартонными листами эффективен и создает гармоничную атмосферу в жилищеРемонт квартир проводят различными методами, с применением разных современных строительных материалов.

Интересным вариантом является ремонт квартир гипсокартоном своими руками. Этот экологически чистый материал обеспечивает благоприятный микроклимат в квартире. Его составляющими являются натуральные материалы без токсических компонентов, не оказывающие вредного воздействия на окружающих. Материал гипсокартона электрически нейтрален, он не имеет запаха и способен регулировать микроклимат в помещении естественным путем. Важными свойствами гипсокартона является способность к поглощению избытка влаги в помещении, а при сухости -  ее отдача. Такая способность «дышать» создает гармоничную атмосферу. Кроме того, гипсокартон очень податлив в работе, с ним можно создавать красивые конструкции любой конфигурации и форм.

С помощью этого материала можно:

  • выровнять неровности на стенах;
  • установить дополнительные перегородки;
  • водрузить красивый одноуровневый или многоуровневый потолок;
  • оборудовать арки;
  • закрыть трубы;
  • обустроить ниши.

При устройстве стен или перегородок гипсокартон эффективен тем, что не требует  выполнения  мокрых работ. Первоначальный вариант установки гипсокартонных перегородок состоит из установки металлического каркаса. Для этого необходимо отметить на полу положение перегородки. При помощи отвеса,  отмечают его размещение на потолке. Каркас создают из металлического профиля шириной 100 мм. Крепят профиль к стенам, потолку и полу с помощью  дюбелей. Изначально изготавливают каркас по периметру. Затем устанавливают вертикальные профиля, на которые будут крепиться гипсокартонные листы. При ширине листа 1200 мм, крепление проводять саморезами в трех местах, а именно: по краям и в центре. Такое расстояние между креплениями будет способствовать прочности готовой конструкции. Итоговым шагом при монтаже станет шпаклевка, которую проводять в 2 этапа. Сначала затирают стыки. Шпаклевка листов проводится после высыхания стыков.

Прекрасно смотрится гипсокартонный потолок в доме или в квартире с высокими потолками. Потолок из гипсокартонных листов позволяет скрыть неровности, спрячет старую электрическую проводку. В листах можно легко вырезать проем для установки красивого точечного освещения. Дизайнеры придумали всевозможные варианты потолков с плинтусами и уровнями, с белыми и цветными оформлениями и различной подсветкой. Облюбовав подходящий вариант оформления в Интернете, можно приступать к его выполнению.

Для установки потолка из гипсокартона также необходимо обустройство металлического каркаса, установку которого начинают с грамотной разметки. Соблюдая инструкции по установке, можно добиться самого лучшего результата. Дальнейшая шпаклевка сгладит небольшие неточности в установке гипсокартонных листов.



Скачать