Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Изготовление ямобура

Изготовление ямобураДанный инструмент очень просто изготовить из различных металлических отходов, старых труб водопровода. Благодаря ямобуру можно сделать в земле глубокую яму для столбика ограждения.

А если приспособить к нему набор труб, то ямобур превратиться в агрегат для бурения скважин в песчано-глинистых грунтах. Сегодня можно купить ямобур по выгодным ценам.

Конструкция

Ямобур состоит из двух основных частей: ворота и штанги. Вспомогательные трубы для бурения можно брать произвольного размера. Данная штанга может быть построена различными методами.

Если звенья одинаковы в диаметре, то муфты соединения должны быть большего диаметра. Стоит отметить, что образовываемый люфт никак не влияет на качество бурения, - это нормальное явление.

Производство ямобура

Основная составная часть – дюймовая труда длиной 1,5-2 м. В нижнем ее конце при помощи ножовки вырезаются три продолговатых отверстия, после чего конец сгибается.

Далее из кровельной жести выпиливаютт три диска диаметром около 120 мм с просверленными в центре отверстиями для крепления на трубу.

Диски разрезаются от края до центрально отверстия и свариваются или склепываются между собой в спираль.

Однозаходный шнек, который получился, крепится на штангу с шагом 100 мм. К концу шнека приваривается режущий нож, а также зеркальный ему, и приваривается к штанге. Материалы вырубаются из старых пил или лопат.

Купить ямобур также можно, но если сделать его самостоятельно, стоит помнить некоторые нюансы при бурении, особенно при глубоком, - не забывать постоянно доставать бур из скважины.

Нужно или считать обороты бура, или отмечать насколько глубоко погрузилась штанга. Это необходимо для того, чтобы бур не застрял намертво в скважине.



Скачать