Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Героторный гидромотор

Героторный гидромоторНеобходимость создания геророторных машин была обусловлена обеспечением надежности и долговечности техники.

Использование двигателей, способных работать от нагнетаемой жидкости, при этом обеспечивая высокий КПД, была продиктована временем, в связи с появлением крупных, сильно нагруженных машин. Название "геророторный" двигатель заимствовал из английского языка "generated rotor", что означает "образованный ротор". Конструкцию мотора разработал в 1921 году инженер Майрон Хилл. Образование крутящего момента двигателя происходит от геророторной пары - вала и окружающей его шестерни. Внутреннюю шестерню иногда называют ротором, так как она соединяется посредством звеньев с элементом вращения через шлицы, нарезанные внутри. Давление в шестерне создается за счет перетекания жидкости по питающим каналам и смещения центральной (подвижной) шестерни относительно внешней (неподвижной) с эксцентриситетом.

Применение гидромотора дает возможность исключить из кинематической схемы редуктор.

Благодаря тому, что данный мотор может передавать колоссальный крутящий момент и вращаться с небольшой частотой, его можно применять там, где необходим мощный редуктор. К основным параметрам гидромотора относят диапазон его рабочих давлений, величину рабочего объема и максимальное давление, которое рассчитано на его работу. При создании реверса потока жидкости, гидромотор способен изменять направление своего вращения, это и является одним из многозначительных достоинств.

Геророллерные гидромоторы

Героторный гидромотор в одной из своих разновидностей сочетает наибольшую эффективность и долговечность. Такой разновидностью является геророллерная гидромашина. Она принципиально отличается от первоначального геророторного устройства тем, что в качающемся узле используются вместо зубьев роликовые подшипники. Они и обеспечивают конструкции необходимую долговечность. Именно поэтому, в распределении геророторных машин по классам, большую роль играет данная конструктивная особенность. К примеру, геророторная машина используется при небольших нагрузках, а геророллерная - при средних. При самых значительных нагрузках и сложных условиях эксплуатации, используется геророллерная машина с карданным приводом.

Гидростатическая система ГСТ 90

Для промышленного использования обычно применяется гидропривод, состоящий из гидронасоса и гидромотора. Широкое применение находит в различных отраслях промышленности гидропривод ГСТ 90, включающий в себя гидромотор мп 90 и гидронасос НП 90. Устаналивают эту статическую гидросистему на комбайнах, бетономешалках, грузовиках - в качестве дополнительных приводов, обеспечивающих заданную функциональность техники. Заниматься установкой гидросистем должны только специалисты, имеющие большой опыт работы, и все необходимое для этого оборудование.



Скачать