Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стеллажи консольные

Стеллажи консольныеИдеальное решение для складирования грузов крупных габаритов или нестандартных размеров – использовать сборные конструкции из металла: стеллажи консольные. Уникальность этих металлических конструкций неоспорима: они очень удобны в эксплуатации, прочны, долговечны, отличаются простотой сборки. Перечень конструктивных элементов минимален: рамы вертикальные на стойках и горизонтальные консоли для хранения грузов. Они не требуется проводить особые мероприятия для содержания стеллажей в чистоте.

Идеальное решение для складирования грузов крупных габаритов или нестандартных размеров – использовать сборные конструкции из металла: стеллажи консольные. Уникальность этих металлических конструкций неоспорима: они очень удобны в эксплуатации, прочны, долговечны, отличаются простотой сборки. Перечень конструктивных элементов минимален: рамы вертикальные на стойках и горизонтальные консоли для хранения грузов. Они не требуется проводить особые мероприятия для содержания стеллажей в чистоте.

Область применения стеллажей достаточно обширна. Это складирование для хранения таких материалов, как трубы, пиломатериалы разного диаметра и длины, ДСП, металлопрокат и металлические профили, а также все виды бытовой техники. Их часто используют в различных производственных помещениях, торговых оптовых складах, строительных магазинах и супермаркетах, в хранилищах и мастерских.

Ускоренное развитие современного рынка автосервисных услуг предусматривает освоение дополнительных услуг, таких как хранение шин. Эти услуги, как правило, предоставляют компании по продаже запчастей на автомобили, в том числе и шин. Или автосервисы, выполняющие шиномантаж. Главным требованием для хранения шин является метод складирования. Для складирования используется только ровная горизонтальная поверхность. Поэтому используют стеллаж для шин консольного варианта.

Для хранения грузов используют два вида стеллажей консольных, которые отличаются своим конструктивным решением и способом монтажа. Это – стеллажи односторонние с опорными стойками Г-образной формы. Эти конструкции устанавливаются вплотную к стене и могут выдерживать значительные нагрузки. Их используют для хранения грузов крупных габаритов. Обслуживать эти стеллажи можно только с одной стороны. Значительной устойчивостью и возможностью обслуживаться с двух сторон обладают двусторонние стеллажи с Т-образными опорными стойками.

Конструкции стеллажей консольных собираются из отдельных элементов. Это - вертикальные опорные ( Т-образные и Г-образные) стойки, системы горизонтальных консолей, а также соединительные и крепежные элементы. В отдельных случаях производится монтаж дополнительных приспособлений – ограничителей, чтобы не допустить падение груза. Существует возможность собирать стеллажи разной длины. А также оборудовать стеллажи дополнительными настилами в виде полок.

Для погрузочно-разгрузочных работ используют вилочные погрузчики. Значительно повысить эффективность таких работ дает возможность уникальная конструкция стеллажей. Отсутствие фронтальных стоек открывает доступ к каждой ячейки стеллажа.



Скачать