Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как кладут керамическую плитку

Как кладут керамическую плиткуКерамика – это отличный материал для внутренней отделки, так как он надежно защищает стены от влаги и грязи, а также сажи и жира на кухне, которые практически невозможно удалить с обоев.

Давайте рассмотрим процесс укладки керамической плитки. Эта подробная инструкция поможет вам легко и без трудностей справиться с этой работой.

Большой выбор плитки, который представлен на сайте позволит вам творчески подойти к работе, потому что укладку можно производить самыми разнообразными способами и схемами, а если использовать плитку различных оттенков, из помещения можно сделать действительно произведение искусства.

Шаг 1. Удаление старого покрытия

После того, как старая плитка удалена, подготовим стены к установке плитки. Их нужно выровнять и загрунтовать, замазать все щели и пустоты.

Шаг 2. Крепим направляющую

Замешиваем плиточный клей согласно с инструкцией и доводим его до однородной массы. Оставляем выстоять несколько минут. Крепим к стене деревянные планки по вертикали и горизонтали, они буду играть роль ориентиров при монтаже плитки, поэтому должны быть установлены строго по заданным направлениям при помощи уровня.

Переходим к установке плиточных элементов по заранее подготовленной схеме. Есть несколько способов укладки плитки, основным и наиболее легким является «в разбежку» и «шов в шов».

Шаг 3. Нанесение клея

Клей наносится на стену зубчатым шпателем, также необходимо нанести небольшое количество клея на рифленую сторону плитки. Крепим плитку возле дальнего угла по нижней планке. Следующую плитку ставим рядом.

Каждая плитка должна быть отделена от предыдущей пластиковым крестиком для того, чтобы создать красивый и равномерный шов. После укладки первого ряда переходим к следующему.

Шаг 4. Затираем швы

После того, как уложенная плитка высохла, необходимо удалить остатки клея и крестики-разделители. После заполнить швы затиркой.

Затирку необходимо выбирать в зависимости от условия помещения, ширины расстояния между элементами, и цвета плитки. Можно использовать обычную, цементную затирку, но помните, что она должна быть обработана гидрофобным материалом.

Вы ознакомились с основными моментами укладки плитки, помните, у нас вы можете найти отличные решения для любых помещений - nevaceramics.ru.



Скачать