Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Оценка стоимости ущерба после пожара или залива квартиры

Оценка стоимости ущерба после пожара или залива квартирыОт возникновения пожара или потопа в квартире практически никто не застрахован. А если все же такая страховка была оформлена, то для получения денежного возмещения по причиненному квартире ущербу в судебном порядке необходимо проведение независимой оценочной экспертизы.

Экспертиза по оценке ущерба после залива квартиры

Неисправность отопительной, канализационной или водопроводной системы может привести к таким неприятным последствиям, как залив помещений жилого дома. Вследствие этого вода может существенно навредить отделке и ремонту жилища, а также испортить мебель и иные предметы быта. Для возмещения причиненного ущерба виновником происшествия владельцу квартиры понадобится такая услуга, как независимая оценка ущерба от залива квартиры.

Именно данная услуга соответствует требованиям действующего законодательства и предоставляет собственнику жилья возможность предъявлять обоснованные требования о возмещении ущерба в судебном порядке. Реальная стоимость причиненных убытков, выявленная специальной комиссией, позволяет грамотно и юридически обоснованно составить судебный иск против виновника случившегося – коммунальных служб или соседей, затопивших вашу квартиру.

Независимая оценка ущерба после пожара

Страхование недвижимого имущества от пожара поможет финансово защитить владельца недвижимости в различных непредвиденных ситуациях. Однако в случае несогласия с результатами экспертизы, проведенной сотрудниками страховой компании, владелец недвижимости может заказать независимую оценку стоимости предстоящего ремонта квартиры. Документ, выданный такой организацией, может стать основой для обращения в суд по вопросу возмещения ущерба, нанесенного недвижимому имуществу.

Именно оценка ущерба после пожара позволит получить наиболее достоверные данные о размере потерь, нанесенных огнем, и поможет рассчитать ориентировочную стоимость ремонта пострадавшей квартиры. Причем данная экспертиза подходит также для тех случаев, когда квартира не была застрахована. На основе полученного отчета владелец квартиры может обращаться к виновнику происшествия за возмещением убытков в досудебном и судебном порядке.

Для того чтобы воспользоваться услугами независимой экспертизы, необходимо собрать пакет необходимых документов, список которых озвучивается компанией-оценщиком. После этого заключается договор с компанией, проводится осмотр и составляется соответствующий акт, который может стать основанием для обращения к виновнику происшествия или страховщику для возмещения материального ущерба владельцу квартиры.



Скачать