Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Недвижимость в новостройках Москвы

Недвижимость в новостройках МосквыМосква является городом с одним из наиболее высоких показателей новой недвижимости. Это связано с активной работой строительного сектора московской экономики, выдающего на-гора сотни тысяч квадратных метров каждый год.

Строительный бум в Москве, не затихающий даже во время экономического кризиса, связанный, в первую очередь, с тем, что недвижимость в Москве оценивается весьма дорого, что делает бизнес, связанный с постройкой объектов жилой недвижимости в Москве, прибыльным и рентабельным для застройщиков. Вместе с тем, новостройки в Москве распределены по городу отнюдь не равномерно. Очевидно, что в старых районах, в пределах Садового Кольца, количество новых сооружений будет невелико, а их этажность и общая площадь – весьма умеренной. В то же время, ряд новых районов и микрорайонов могут более чем на 50% состоять из объектов жилой недвижимости, возведенных за последние 10-15 лет. При этом очевидно, что стоимость квадратного метра в новом доме в центре города будет в разы выше, чем в новостройке на окраине Москвы, где, рядом, существует несколько подобных предложений.

Несмотря на то, что недвижимость в Москве, как и недвижимость в любом другом городе, является весьма консервативной сферой, не склонной к резким и стремительным изменениям, очевидно, что рынок новых объектов недвижимости за последнее десятилетие значительно изменилось. Так, еще 7-10 лет назад на рынке были представлены, в основном, отдельно стоящие новостройки без всякой инфраструктуры, и лишь в сегменте элитного жилья преобладали полноценные жилищные комплексы. Однако, на сегодняшний день, недостаточно просто построить качественный жилой дом для того, чтобы удовлетворить потребности клиентов. Жильцам необходима полноценная инфраструктура, включающая в себя паркинг (это, кстати, также является требованием законодательства Москвы), магазины, охраняемую территорию, консьерж-сервис и т.д. Именно поэтому большинство застройщиков, там где это возможно, пошли на создание многофункциональных жилищных комплексов, которые на сегодняшний день широко представлены не только в бизнес-сегменте, но и в сфере недорогой недвижимости эконом-класса.

Существуют и другие изменения на рынке первичного жилья. Так, например, на протяжении последнего времени заметна тенденция к некоторому уменьшению площади жилой квартиры, особенно если речь идет о недвижимости эконом-класса. И, действительно, молодой семье сложно накопить на 50-60 кв.м. московского жилья, поэтому идея с уменьшением площади квартиры весьма разумна. Вместе с тем эта тенденция, как и многие другие, может изменится уже в следующем квартале, что подчеркивает всю неоднозначность и сложность процессов на рынке московской первичной недвижимости.



Скачать