Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стеклопластиковая арматура от производителя

Стеклопластиковая арматураСегодня в строительстве начали часто используют стеклопластиковую арматуру. Что же она собой представляет? В основе этой арматуры неметаллические волокна, которые связаны между собою композитным составом.

Для изготовления стеклопластиковой арматуры берут обычно стекловолокно, базальтоволокно и другие волокна.

Могут используются такие волокна и самостоятельно, и в виде комбинации.

Но на практике чаще всего используют только два вида этой арматуры, а именно стеклопластиковая арматура на основе одного только стекловолокна и стеклопластиковая арматура на основе одного только базальтоволокна.

Второй вид по своим характеристикам немного лучше, но при этом намного дороже, поэтому большим спросом пользуется именно первый вид.

Стеклопластиковая арматура состоит из основного ствола, который отвечает прочность арматуре и внешнего слоя, который отвечает за свойства сцепления с бетоном.

В чём же заключается секрет популярности стеклопластиковой арматуры?

Стеклопластиковая арматура имеет хорошие качества: она не коррозирует и устойчива к агрессивной среде. Это очень важное качество, так как коррозия приводить к трещинам и другим негативным последствиям.

Также она очень прочная (в два-три раза прочнее обычной арматуры) и в тоже время в пять раз легче, чем традиционна стальная.

Стеклопластиковая арматура и гораздо дешевле, что немаловажно в наше время. Большим плюсом является и то, что она не теряет прочность при низких температурах и имеет низкую теплопроводность.

Но все же, стеклопластиковая арматура имеет свои недостатки: модуль упругости в четыре раза ниже, то есть она легко изгибается; также ее невозможно сварить электросваркой и придать изгиб на строительной площадке; если очень нагреть стеклопластиковую арматуру (600 °С и выше), то она полностью теряет упругость.



Скачать