Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор материала для кровли

Выбор материала для кровлиНа современном рынке строительных материалов представлен широчайший выбор материалов для кровли. Кровля является важнейшей конструктивной частью любого дома. Причём во время эксплуатации она не требует особых капиталовложений, сложного ухода и может служить владельцу дома верой и правдой долгие годы. Поэтому, для того чтобы обеспечить вашему дому надёжную защиту и долгую спокойную жизнь без ремонта, надо определиться с материалом и затем правильно его установить.

Каким будет материал для вашей кровли — решать только вам, но надо помнить, что основная стоимость крыши зависит от вида выбранного вами кровельного материала.

Кровельные материалы представлены самыми разнообразными фактурами и характеристиками — от самых элитных до самых простых. Одними из самых практичных и недорогих материалов являются металлочерепица и кровля из профнастила. За счёт небольшого веса металлочерепица позволяет экономить как на строении в целом, так и на стоимости стропильной части крыши. Ведь всем известно, что большая по весу кровля требует большей прочности фундамента, стен и всего дома. Кроме этого, металлочерепица имеет широкий цветовой ассортимент и застройщику можно подобрать любой цвет и оттенок, подходящие к цвету основного фасада.

Ещё одним дешёвым и практичным материалом для кровли является профнастил, который применяют практически во всех отраслях строительства. Его широко используют при строительстве гаражей, производственных зданий, магазинов, школ, гостиниц.

Долговечность кровли из металлочерепицы зависит от того, насколько соблюдены условия её монтажа. Если в результате неправильной установки между тыльной частью металлочерепицы и гидроизоляционной мембраной скапливается влага, срок эксплуатации кровли может существенно уменьшиться.

Для кровли более замысловатых форм используется гибкая черепица, которая так же легковесна и к тому же имеет отличные шумопоглощающие характеристики. Одним из самых популярных видов гибкой черепицы является икопал — гибкая черепица из Финляндии. Богатая цветовая гамма этого материала может существенно улучшить внешний вид любого здания и подчеркнуть его массивность и солидность. Для гибкой черепицы необходимо делать сплошную деревянную часть — это может быть сплошная обрешётка или фанерный настил.

Популярностью также пользуются такие материалы, как шифер, ондулин (битумная черепица) и глиняная черепица.



Скачать