Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Можно ли жить в чужой квартире?

Можно ли жить в чужой квартире?Когда-то это случается. И вы приезжаете в чужой город. В гости к знакомым, в командировку, на отдых или на новую работу. После чего встает вопрос о том, где жить. Разумеется, существуют гостиницы. Но ни одна гостиница не сравнится с теплом и уютом собственной квартиры. Пусть не совсем собственной, а квартиры, снятой в аренду.

Всем известно, что аренда квартир может быть, как посуточная, так и долгосрочная. В первом случае это идеальный вариант для проживания несколько дней. Причин для аренды на сутки-двое может быть множество. К примеру, та же командировка. В последнее время участились случаи посуточной аренды квартир для командировочных. Хозяева такого жилья даже принимают, порой, оплату за аренду по безналичному расчету и выдают гостям все необходимые документы. Нередко квартиру посуточно арендуют влюбленные или люди, временно ушедшие из дома, после скандала в семье, например. Исключительно удобный вариант. Обычно в квартирах, сдаваемых посуточно, имеется почти все, что необходимо для комфортной жизни. Сюда можно отнести мебель, постельное белье, кухонную технику, стиральную машинку, а порой, и скоростной интернет.

Долгосрочная аренда квартир преследует несколько иные цели. Чаще всего на несколько месяцев или несколько лет квартиры снимают молодые семьи, студенты, получающие высшее образование, специалисты, приехавшие работать в чужой город. Сдаваемых в аренду квартир на рынке недвижимости существует множество. Полностью меблированные, в которых имеется необходимая для проживания бытовая техника или же абсолютно пустые, где есть только стены; квартиры в элитных новостройках или во вторичном фонде; квартиры в центре города, неподалеку от транспортных развязок и станций метро или же на окраинах мегаполисов, в спальных районах. В аренде квартир первую скрипку, разумеется, играет материальное состояние квартиросъемщика. Под его кошелек и подбираются интересные варианты.

Легко ли арендовать квартиру? На этот вопрос не может быть однозначного ответа «да» или «нет». Некоторые потенциальные жильцы обращаются в агентства недвижимости, рассматривают не один десяток подходящих вариантов, и в итоге, все равно остаются недовольные всем предложенным. Другие находят квартиру в аренду самостоятельно, пользуясь объявлениями в интернете или рассказами будущих соседок, отдыхающих на лавочках у подъезда. С одной стороны все зависит от удачи и везения, а с другой от города проживания и запросов каждого конкретного человека. Снять хорошую, а главное недорогую, квартиру в Москве или в Крыму на берегу моря несколько сложнее, чем, к примеру, устроиться жить в небольшом городке России или Украины.



Скачать