Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Металлические трубы

Металлические трубыСреди широкого ассортимента всех разновидностей труб наиболее часто используются изделия металлические. Секрет их востребованности в показателях технических характеристик. Этот тип труб доказал самые большие сроки эксплуатации, а значит – весьма надежен.

Кроме того, металл хорошо противится проникновению кислорода, может устоять перед перепадом давления и температуры. Получается, что применение труб из металла – рациональное и целесообразное решение, что касаемо многих областей строительства. Стоит заметить - цена металлических труб напрямую зависима от величины партии товара. Как известно, чем больше – тем дешевле, особенно, если речь идет о крупном опте.

Область применения

Надежный трубный прокат – универсальный материал при прокладке разнообразнейших трубопроводов. Они могут быть обустроены как коммуникационным хозяйством, так и всяческими промышленными и добывающими сферами. К примеру, в производстве машин или приборов, при добычи нефти, в химпромышленности, а также в иных многочисленных областях. Долговечность эксплуатации трубного проката дает возможность широкого использования, конечно же, по большей части, в коммуникационных системах, востребованных повсеместно.

Разновидности

Металлические трубы принято классифицировать относительно разных отличий. Первое из них – материал, из которого сделан трубный прокат. В качестве материала металлических труб можно выделить сталь, медь и чугун. В современном промышленно-коммуникационном хозяйстве наиболее распространена стальная разновидность.

В свой черед, стальная вариация трубного проката отличается по способу выпуска. Так, может выпускаться либо сварная, либо бесшовная труба из стали. Сварочный шов при этом в некоторых сферах использования считается неуместным, потому бесшовные трубы стоят несколько дороже, а труба сварная цена – соответственно, дешевле. Вообще, стоимость трубного проката зависит преимущественно от вида металлических труб и количества заказанной продукции.

Для улучшения износостойких характеристик трубный прокат зачастую покрывают антикоррозийным спецпокрытием. При этом саму трубу называют «черной». Когда вместо антикоррозийки используется цинк, то и трубы получаются оцинкованными. Цинковый слой не уступает любому антикоррозийному покрытию по качеству защиты от возникновению ржавчины. На участках, где расположена резьба трубы, в виду неровности поверхности и периодического механического воздействия, все же следует добавить покрытие грунтовкой. В качестве защиты участков с резьбой можно также применить покраску.



Скачать