Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Арматура трубопроводная

Арматура трубопроводнаяТрубопроводная арматура представлена совокупностью (различной формы и предназначения) узлов для крепежа, приспособлений и самых разнообразнейших деталей.

Используется арматура такого типа для регулировки проходящих потоков, какими выражены различные среды. Установка оборудования производится на всяческих трубопроводах, агрегатах и многообразных емкостях. В действие арматура трубопроводная может приводиться либо с помощью электропривода, либо вручную.

Вся арматура, предназначенная для установки на трубопроводах, должна соответствовать определенным установленным требованиям. Первое требование – надежность, так как этот тип оборудования не подразумевает частой смены или, тем более, ремонта. Второе требование солидарно с первым, но выражено другим параметром – долговечностью. Потенциально слабым звеном в трубопроводной арматуре можно считать места соединения, именно в них должна быть выражена наибольшая надежность всей конструкции.

Выбор современной арматуры для установки, к примеру, на металлопластиковые трубы, достаточно непрост. Необходимо обратить внимание на разнообразнейшие параметры. Среди них основное место занимает диаметр трубы – иначе оборудование будет не совместимо для монтажа. Далее нужно учесть показатели рабочего и условного, а также пробного давления. От таких параметров зависит прочность как самого запорного устройства, так и системы в целом.

Вся арматура, предназначение которой – функциональность на трубопроводах, может похвастаться широчайшим ассортиментом. Весь спектр изделий покрывается спецпокрытием, защищающим от агрессивной среды или коррозии. Отличается также сфера применения арматуры подобного типа, зависимо от нее изделия делятся на промышленные (для общего использования), спецпромышленные, судовые, сантехнические бытовые.

Кроме прочего, весь перечень трубопроводных приспособлений распределен по функциональному предназначению на: регулирующую, запорную, предохранительную, и защитную арматуру. Тип запорный нужен, чтобы прекращать движение потока рабочей среды. Тип регулирующий предназначен для контроля расхода той же рабочей среды. Предохранительный тип оберегает трубы от различного типа повреждений, вызванных удалением избытка вещества, из которого состоит рабочая среда. Последний, защитный тип, нужен, чтобы предотвращать аварийные ситуации или вовсе устранять их. Трубопроводная арматура – это огромнейший ассортимент самых разнообразнейших деталей и механизмов, среди них: фланцы, клапаны, шаровые и другого типа краны, затворы дисковые и прочие, задвижки и т.п.



Скачать