Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Круглые воздуховоды

Круглые воздуховодыВоздуховод – особый канал, служащий для быстрого передвижения воздуха в элементах вентиляции и кондиционирования. За счет этих воздуховодов весь воздух в приточных элементах вентиляции движется к разнообразным аппаратам для переработки, а затем перераспределяется по комнатам сооружения.

В воздушных системах, все по-другому, воздух из помещений при использовании воздуховодов передвигается к вытяжной шахте и выходит наружу.

Очевидно, что круглые воздуховоды являются очень главной составляющей в ходе полного создания микроклимата в зданиях, от их качества полностью зависят наши уют и здоровье.

Ранее самым широко известным видом воздуховодов были с прямоугольной формой, так как они легко устанавлючаются в очень узкое пространство, к примеру, между подвесными конструкциями и перекрытием в здании.

Однако для них особенностью является больший расход воздуха, что может повлечь за собой сильное повышение затрат. Если приводить в сравнение с прямоугольными, круглые куда более экономны и функциональны.

Круглые воздуховоды выходят в итоге примерно на 25% ниже стоимости устаревшего варианта прямоугольного сечения. Вместо единичного воздуховода прямоугольного сечения легко использовать пару круглых, что тоже предполагает более сниженную общую стоимость.

В ряде случаев цена последнего варианта может быть даже на порядок ниже.

Кроме того, применение большего числа воздуховодов круглого устройства вместо одного воздуховода с прямым устройством обеспечивает лучшую работу и регулирование расхода воздушных потоков, более простой увязки давлений в конструкциях и более гибком выставлении пожароопасных зон.



Скачать