Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Рулевые рейки на иномарки

Рулевые рейки на иномаркиВ жизни каждого автомобилиста случаются такие случаи, когда железный конь начинает терять свои подковы. Это может быть связано, как с жесткими условиями эксплуатации транспортного средства, так и с его возрастом.

Одной из неприятнейших поломок является поломка гидроусилителя руля. В первую очередь, это неприятно тем, что сопутствующим фактором ремонта будет являться вмешательство в рулевую рейку. Как известно, рулевая рейка связана в одну систему с гидроусилителем руля ввиду выполнения общих функций.

Самым банальным случаем поломки гидроусилителя является нарушение герметичности системы. Характерным для данного вида неисправности будет поломка латунных трубок, по которым поступает гидравлическая жидкость.

Это может быть ржавление или механическое повреждение самих трубок или стыков. Следствием всего этого становится вытекание жидкости из системы гидроусилителя руля, что приводит к нарушению его работы либо полному отказу.

Признаками такой поломки служат: наличие жидкостных пятен или подтеков под днищем автомашины, завывание под капотом при попытке вывернуть руль в любую из сторон до упора, тяжелый ход рулевого колеса, особенно - на месте.

Починка в таком случае предполагает, что рулевая рейка будет снята, потому что иными способами получить доступ к гидравлической системе получить невозможно.

Для ремонта понадобится ремонтный комплект для гидроусилителя под конкретное авто, а также навыки специально обученного человека. После производства работ рулевая рейка закрепляется в прежнем положении в автомобиле, а гидроусилитель должен снова работать.



Скачать