Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт холодильных установок

Ремонт холодильных установокПродолжительность и устойчивость функционирования холодильной техники находится в прямой зависимости от корректного упорядочения профилактического осмотра и ремонта оборудования. Выполняя функции и задачи, различные блоки и части аппаратуры подвержены износу.

Выработка ресурса ведет к понижению эффективности работы, надежности и изменениям в герметичности узлов оборудования. Стартовая добротность поверхностей соединяемых деталей становится худшей. С появлением вмятин и рисок повышается износ всех узлов, потому что разрывается масляная пленка. Снижается надежность и коэффициент полезного действия оборудования, требуется ремонт холодильных установок.

Однако, если оборудование расположено в труднодоступных местах, как к примеру, фанкойл канальный, монтируемый за капитальным или подвесным потолками, для ремонтных работ придется обратиться к специалистам.

Основные виды повреждений - механические, химические и тепловые. Механические повреждения возникают по причине трения, ударов, плохой смазки и грязи. Коррозия является источником химического износа. В итоге обнаруживается низкая надежность и непроницаемость установок. Тепловые разрушения возникают от влияния на детали высоких, внезапно колеблющихся температур.

Воспрещается запускать в работу и использовать холодильные установки с износом больше предельного, поскольку это значительно увеличит количество ремонтно-восстановительных работ, или выведет из строя оборудование на продолжительное время. Главная цель ремонта - возобновление рабочих параметров деталей и блоков, которые изношены. Продуктивность, надежность и безопасность эксплуатации достигаются за счет своевременного и скрупулезного ремонта холодильных установок. Во время ремонта установок в первую очередь реставрируются первоначальные зазоры в местах соединения деталей, и чистоту поверхностей, чтобы обеспечить качественное жидкостное трение. Ремонт холодильных установок сводится, как правило, к очистке поверхностей, антикоррозийной обработке и ликвидации зазоров соединений.

Фундаментальной в ремонте является система планово-предупредительных ремонтов, которые проводят по графикам, что обеспечивает бесперебойную работу оборудования.

Текущий, средний и капитальный ремонт производятся на крупном и среднем холодильном оборудовании, и зависит от объема работ.

Текущим ремонтом считается профилактический осмотр оборудования и небольшой по объему ремонт, достаточный для работы оборудования между периодами текущего ремонта.

Заводы-производители холодильной техники устанавливают графики по всем видам ремонта по ведомственным нормативам, а также сроки, объемы работ, ответственных лиц за проведение ремонта и порядок приемки восстановленной техники в эксплуатацию.



Скачать