Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как самому замерить окна пвх

Как самому замерить окна пвхДля начала стоит выделить, что покупая пластиковые окна нижний новгород все замеры лучше оставить для профессионалов-замерщиков (которые часто в прошлом работали монтажниками).

Для начала стоит выделить, что покупая пластиковые окна нижний новгород все замеры лучше оставить для профессионалов-замерщиков (которые часто в прошлом работали монтажниками).

Бывает, что и они ошибаются в подобных расчетах. Но если есть необходимость произвести замеры самостоятельно, то нужно учитывать несколько особенностей.

Прежде всего нужно узнать что такое четверть, обратная четверть и прямой проем, так как это напрямую повлияет на правильность всех оконных замеров.

Четвертью называют несколько необычное строение кирпичной или бетонной стены, при котором со стороны улицы оконный проем меньше чем с внутренней стороны. Четверть скрывает от 5 до 25 см реального размера оконной рамы, и присутствует почти во всех кирпичных домах.

Обратная четверть это когда оконный проем кажется больше с улицы и скрывается его часть внутри здания (в этих случаях произвести правильные замеры особенно сложно).

Частные застройщики используют прямой проем, когда размер окна снаружи и внутри не отличается.

При самостоятельных замерах стоит вооружится не только рулеткой (или метром) а и молотком с зубилом. Проводить их нужно будет как снаружи, так и внутри (для сравнения и исключения неточностей).

Для начала нужно измерить ширину- размер окна внутри вдоль подоконника (расстояние между откосами), и высоту- расстояние от подоконника до верхнего откоса.

Потом нужно замерять подоконник. Его длинна это расстояние от одной стены до другой, а глубина- расстояние от рамы до края.

Стоит помнить, что часть деревянных рам "спрятана" в стене, и поэтому новое пластиковое окно будет больше. Важно и то, что ширина новых оконных конструкций меньше старых деревянных, за счет чего увеличится подоконник.



Скачать