Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пенобетонные блоки - оптимальное решение для вашей стройки

Пенобетонные блоки - оптимальное решение для вашей стройкиПостроить дом сегодня не так уж легко, причем по многим причинам. И основной проблемой для большинства является, конечно же, высокая стоимость этой затеи.

Тем не менее, сэкономить при строительстве можно без особых проблем.

Во-первых, лучше всего обратить внимание на современные материалы. Они гораздо проще в обращении, дешевле стоят, и имеют прекрасные характеристики.

Прекрасным решением для тех, кто решил заняться строительством, будет использование пенобетонных блоков. Конечно же, с виду они выглядят совсем не так внушительно, как красный кирпич или железобетон, но на практике дома из этого материала эксплуатируются десятки лет.

Пенобетон имеет достаточную прочность, чтобы выдержать перекрытия в обычном доме в два или три этажа. Этого вполне достаточно для загородного коттеджа или дачи. Также из этого материала можно построить гараж либо летнюю кухню.

Низкая стоимость пенобетонных блоков позволяет существенно снизить затраты при строительстве. Плюс ко всему, такие блоки намного легче и быстрее укладываются.

Услуги строителей, которые будут возводить стены из пенобетона, обойдутся в несколько раз дешевле, чем при строительстве кирпичных стен такой же толщины.

Для тех, кто решил попробовать в строительстве свои силы и хочет построить хотя бы небольшую конструкцию своими руками пенобетон подойдет как нельзя лучше.

Дело в том, что такие блоки достаточно большие, и при этом легкие, поэтому возводить стены намного легче, и такая работа вполне может выполняться новичками. При необходимости пенобетонные блоки легко разрезаются, и им можно придать любую нужную форму.

Также важно отметить, что пенобетон является отличным теплоизолятором.

Он примерно в четыре раза лучше удерживает внутри помещения тепло, чем бетон или кирпич. Таким образом, здание из пенобетона будет медленнее остывать зимой, а летом здесь будет достаточно прохладно. Это позволит сэкономить на отоплении. К тому же, стены не нужно будет дополнительно утеплять.

Еще одним преимуществом пенобетона является то, что он немного весит. Для таких стен можно использовать менее мощный фундамент, а это еще один способ снизить затраты на строительство.



Скачать