Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж электропроводки

Монтаж электропроводкиВ наших квартирах и домах появляется все больше и больше всевозможных бытовых приборов, они делают нашу жизнь более комфортной, освобождают от многих рутинных забот. Это приводит к слишком большой нагрузке на электропроводку, которая может не выдержать и очень быстро выйти из строя. Большинство домов, построенных во времена советской эпохи, имеют старую проводку, которую нужно заменять на более мощную. Поэтому, если вы делаете ремонт, лучше всего заменить сразу же и проводку.

Для того чтобы установить новую электропроводку, необходимо проделать под нее в стенах и в потолке специальные проемы, штробы. Для этого может использоваться перфоратор. Лучше всего использовать специальный штроборез, который будет оставлять меньше мусора и пыли, и сделает ровные вырезы. Старую проводку можно вынуть, либо просто оставить в стене. После того, как будут проделаны штробы от входа в квартиру ко всем точкам, розеткам, светильникам и выключателям, прокладывается сам провод. Вначале он закрепляется на время специальными скобами либо гипсовым раствором. После этого выполняется финальная отделка, то есть все штробы заделываются штукатуркой.

Прежде чем начать монтаж электропроводки следует просчитать мощность всех используемых в помещении электроприборов и определить, какое сечение должен иметь провод. Для таких мощных устройств как кондиционер, стиральная машинка и бойлер могут прокладываться отдельные линии. Также нужно заранее определить, какое должно быть количество розеток, и где они будут располагаться. Использовать удлинители нежелательно, так как они небезопасны и могут приводить к возгораниям.



Скачать