Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пескобетон для стяжки пола

Пескобетон для стяжки полаПокупатели квартир с черновой отделкой, сталкивались с такой проблемой, когда полы не просто неровная поверхность плит, а они имеют разницу по высоте в квартире до нескольких сантиметров. В плитах часто бывают дыры, а иногда из плит торчит арматура.

Поэтому перед тем настелить чистый пол, в квартире делают стяжку, т.е. поверхность бетонных плит заливается специальным раствором, создавая основание под будущий пол красивым, ровным и прочным.

Для этих целей строителями чаще всего используется пескобетон, причем он выбирается определенной марки, лучше всего применять водостойкую марку М300. Он представляет готовую смесь из цемента (портландцемент), строительного песка, и других полезных добавок. Эти добавки предназначены для того, чтобы придать стяжке пластичность, увеличить износостойкость и вообще облегчить процесс работы.

Ценность такого продукта как пескобетон заключается в том, что приобретая его, исключается необходимость самостоятельно готовить смесь для стяжки. Этого занятия не смогли избежать, к сожалению, наши отцы и деды, когда в советскую эпоху ремонтировали полы в своих квартирах. В настоящее время нет необходимости самому отмерять ингредиенты для будущего раствора, теперь просто покупается уже готовая, специализированная смесь, и вы не теряете время на подготовительные операции. Обычно пескобетон продается в фасованных мешках по 50 килограммов. Если производитель солидная фирма, то на упаковке будет написана инструкция, как разводить пескобетон водой, и примерный его расход. Профессионалы подсказывают, что сухая смесь для покрытия одного квадратного метра пола в растворе слоем в сантиметр будет расходоваться в количестве 18-20 килограммов.

Простой расчет говорит, что работа по стяжке пола трудоемкая и тяжелая. Поэтому лучше всего к выполнению подобной работы привлекать профессионалов.



Скачать