Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Коммерческая вентиляция

Коммерческая вентиляцияВ зданиях, где работает много людей, например в офисах, очень важной является проблема вентиляции рабочего помещения. С сегодняшней плотностью застройки и новыми строительными материалами, которые совсем не пропускают воздух, эта проблема становится ещё заметнее.

В душном и непроветриваемом помещении работники быстро устают, и их работоспособность снижается. Особенно сильно это чувствуется на предприятиях общественного питания, таких как столовые, рестораны и кафе. Такой душный воздух может стать возбудителем аллергии, причиной появления неприятного запаха и плесени. Без вентиляции здесь не обойтись. Именно для таких целей и нужна коммерческая вентиляция. Она обеспечивает отток душного воздуха из помещения, и приток свежего в него.

Также данные системы вентиляции могут частично снижать затраты на отопление в здании. В некоторых компановках вентиляция может выполнять следующие функции: подогрев или охлаждение поступающего воздуха, его увлажнение и ионизацию.

Вентиляционные системы делятся на два типа: системы естественной вентиляции и системы механической вентиляции. Работа первых основываются на разнице давления в помещении и на улице: как всем известно из средней школы, воздушные массы перетекают из зоны высокого давления в область низкого. Механическая вентиляция осуществляется за счёт работы вентилятора, который и перегоняет воздух. Такие системы более эффективны, и именно среди таких моделей можно встретить изделия с возможностью изменения влажности воздуха или его ионизации.



Скачать