Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Повышение квалификации строителей

Повышение квалификации строителейСтроительная сфера деятельности претерпела серьезные изменения — лицензии были ликвидированы, так как признались недостаточно эффективными, а вместо них были внедрены свидетельства о допусках к производимым работам. Главное и ключевое различие - при лицензировании разрешение предоставлялось на пятилетний срок, затем документы оформлялись заново. Саморегулируемые организации строителей держат руку на пульсе всех фирм-участников СРО, постоянно мониторят выполнение условий для допуска членов данной СРО к выполнению работ.

Весьма важный характер имеют требования к персоналу - от них зависят разрешенные виды работ. Все служащие, ответственные за безопасность выполняемых организации работ, должны иметь техническим диплом с требуемым для допуска высшим образованием и своевременно регулярно проходить повышение квалификации строителей по специально организованным курсам. К работникам, для которых эти требования применяют, причисляют практически всех руководителей фирмы, главного инженера, мастеров и прорабов, начальство и сотрудники всех инженерных отделов. В период первых лет работы сразу после окончания соответственного ВУЗа свежеиспеченный специалист в переквалификации временно не нуждаются.

Регулярность проведения повышение квалификации строителей в пятилетний период - один раз. Свидетельства о завершении курсов выдаются исключительно государственного образца. Все центры обучения должны подтверждать, что соответствуют всем условиям СРО. Строительная фирма должна тщательно проводить контроль над уровнем своих служащих, если их кадры потеряют должную квалификацию, их ждут длительные разбирательства с саморегулируемой организацией, приводящими к вероятности утраты разрешения на работы.



Скачать