Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стоимость ремонта квартиры. Оценка

Стоимость ремонта квартирыКаждый человек хотя бы раз сталкивался с необходимость выполнения ремонта в квартире. Конечно, все стараются поддерживать своё жилище в чистоте, мелкие неисправности устранять сразу после появления. Но обои выцветают, плитка трескается, трубы приходят в негодность, и встаёт вопрос о большом ремонте. Да и психологи советую раз в 5-10 лет менять обстановку и делать ремонт в квартире.

Все знают, что большой ремонт требует больших денег и большого количества времени. Стоимость ремонта квартиры складывается из стоимости материалов и стоимости работы. Если для выполнения работ нанимать специалистов, то их услуги обойдутся в ту же сумму (а иногда и дороже), что и стоимость материалов.

Сегодня на рынке представлен большой ассортимент строительных материалов разных производителей и по разной цене. Но, как правило, качество материалов прямо пропорционально их цене на них. Очень сложно купить хорошие обои или плитку по низкой цене. И экономить на материалах не следует.

Снизить стоимость ремонта квартиры проще всего за счет стоимости работ. Не все работы требуют, чтобы их выполняли мастера. Многие операции (поклейка обоев, укладка линолеума или ламинита и прочее) можно выполнить самостоятельно. Тем более что сейчас много информации, как правильно это сделать. Конечно, для каких-то работ лучше привлечь мастеров (установка газового оборудования, систем отопления и пр.), но в целом за счет того, что большая часть ремонта будет выполнена своими силами, его окончательная стоимость существенно снизится. Но при этом может значительно увеличится его продолжительность и снизится качество. Тут уж всё зависит от того, кто выполняет работы.



Скачать