Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Способы прокладки кабелей

Способы прокладки кабелейПроцесс прокладки кабеля в строительстве выполняется несколькими способами, а также, находится в прямой зависимости от присутствия коммуникаций, распределительных узлов, наличия помещений технического типа, а также других сопутствующих условий, например, грунтовых вод. Сооружения кабельного типа можно поделить на такие виды: канал, траншея, туннель, эстакада, галерея, блок.

Тот или иной вид кабельного сооружения, отличается максимальным содержанием кабелей, которые расположены в нем. Шесть кабелей – это минимальное количество, а 72 кабеля – максимально-дозволенное, которое располагают в туннеле. Способы прокладки кабелей довольно разные, но в основном применяют комбинированный способ укладки. Зачастую, на разных участках используют не только подземные, но и наземные вариации сооружений. Лучше избегать подземного варианта укладки коммуникаций и линий связи в местах, где довольно часто проходят раскопки и земельные работы. Наиболее рациональным способом укладывания кабельных соединений, число которых составляет больше 30-ти, считается укладка с помощью специально разработанных воздушных сооружений, эстакад и галерей.

Способы прокладки кабелей в поселках и городах достаточно разнообразны, но зачастую используют траншейную прокладку в земле, которую ведут под тротуарами, где нет проезжей части.

Кабели, которые подпитывают передвижные механизмы должны иметь резиновое или гибкое кабельное изоляционное основание, которое легко поддается множеству изгибов.

Для качественного прокладывания кабелей в различных грунтовых массах по трассам, нужно использовать только кабеля именно для участков с тяжелыми условиями. Зачастую, это бронированные кабели, их оболочки имеют внешний слой, который устойчив к химическим воздействиям, воздействию коррозии, агрессивным грунтам, а также к наличию блуждающих токов.

Зная природные условия, которые царят на необходимой территории, можно подобрать наиболее подходящие кабели для их укладки в той среде.



Скачать