Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как сэкономить на внедорожнике

Как сэкономить на внедорожникеПервоначальное призвание внедорожников, это, конечно же, покорение непроходимых для обычного автомобиля преград.

Современные внедорожники являются очень комфортными и вместительными автомобилями, именно поэтому используют их при поездках за город, на отдых.

Фактически очень часто они превращаются в семейные автомобили. В случае если нет возможности приобретать и содержать две машины, многие делают свой выбор именно в пользу внедорожника.

Однако у такого класса автомобилей есть существенный недостаток, это высокая стоимость обслуживания. Но с этим можно бороться, причем довольно эффективно.

Больше всего денег владельцы внедорожников тратят на бензин.

С учетом текущих цен на нефтепродукты, это довольно крупная сумма, особенно если автомобиль используется ежедневно.

Чтобы снизить расход внедорожника следует, в первую очередь, помнить о его особенностях.

Как правило, аэродинамические свойства таких автомобилей оставляют желать лучшего, поэтому для того чтобы снизить расход следует выбирать менее скоростной режим движения, чем для малолитражных автомобилей. Нерационально ехать даже по трассе со скоростью выше, чем 100км/ч.

Также следует отказаться от дополнительного обвеса. Различные трубы и пороги сами по себе стоят достаточно дорого.

Они могут быть разными по материалам, из которых сделаны, тем не менее, они не приносят практически никакой пользы. Кроме того, они существенно увеличивают вес автомобиля, что негативно влияет на расход.

Внедорожники имеют короткие первые передачи, что необходимо для увеличения проходимости по сыпучим грунтам и грязи.

При движении в обычных условиях это приводит к тому, что двигатель сильно раскручивается даже на небольшой скорости. Поэтому следует переключаться, не допуская, чтобы двигатель работал на слишком высоких оборотах.

Для того чтобы внедорожник выполнял свою основную функцию и легко двигался по бездорожью необходимо использовать специальные покрышки с большим протектором.

При движении по асфальту такие покрышки будут создавать дополнительное сопротивление, увеличивая расход. Таким образом, чтобы сэкономить лучше менять покрышки на обычные, если не нужно ездить по бездорожью.



Скачать