Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Офисное кресло руководителя – вещь, выбирать которую нужно тщательно

Офисное кресло руководителя – вещь, выбирать которую нужно тщательноКаждая работа имеет свои особенности и даже та, которую считают сидячей и малоподвижной иногда отнимает сил больше, чем самая тяжелая физическая. Особенно если говорить о такой деятельности как руководство коллективом сотрудников.

Одним из факторов, способствующим сохранению энергии, является грамотно обустроенное рабочее место.

И центральной его частью можно считать офисное кресло руководителя. Все почему-то зациклились на снятии напряжения с помощью смены рода деятельности и советуют чаще посещать спортзал.

Это конечно не плохо, но требует выделения отдельного времени в своем графике.

Везде идет пропаганда здорового образа жизни именно, как активного, наполненного физкультурой. И совсем редко при этом упоминается тот факт, что большинство потребляемой организмом энергии расходуется вовсе не на мышечную работу.

Мышцы сжигают только около десятой части всех усвоенных калорий. Более же половины их уходит именно на работу мозга и всей нервной системы. Остальная часть энергии поддерживает протекание химических реакций.

Отсюда видно, что нервная деятельность, в том числе и умственный труд, отнимают примерно в пять раз больше сил, чем спорт.

Поэтому, как ни парадоксально, но часто именно сидячая работа приводит к большой усталости.

Хорошее, удобное офисное кресло дарит руководителю возможность полноценно отдыхать, сохраняя силы для максимально эффективного использования своего интеллекта.

Нельзя также сбрасывать со счетов и внешний вид. Если есть желание приобрести кресло офисное в екатеринбурге, нужно смотреть не только на его утилитарные качества, но и на солидность производимого им впечатления на посетителей.

Руководитель всегда должен выглядеть достойно. Тем более в своем кресле. Подчиненные, вызванные шефом должны ощущать легкий трепет, а деловые партнеры, чувствовать весомость слов и значимость хозяина кабинета.

Все-таки офисное кресло, это то место, в котором многие руководители проводят львиную долю своего рабочего времени. Поэтому именно оно должно давать своему хозяину ощутимый стимул для работы.

При всей своей кажущейся легкости, такой труд изрядно выматывает, до капли выжимая психическую энергию.

Нервное истощение может быть таким, что для восстановления уже не достаточно банального отдыха, а нужна полноценная реабилитация. Для того чтобы с наибольшим эффектом использовать свои силы нужно отдыхать в процессе, не допуская перенапряжения.



Скачать