Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Мой дом - моя крепость

Мой дом - моя крепостьНи один нормальный домовладелец не получит никакого удовольствия, обнаружив на своем участке тропинки, по которым ходят посторонние люди. И ладно бы – просто ходили. Нет. Одна – цветок сорвет, другой пустую сигаретную пачку бросит, третий вообще на грядку наступит.

Для того чтобы не было таких недоразумений, в понятие «строительство дома» обязательно входит сооружение ограды или забора. Как будет выглядеть ограждение зоны, прилегающей к дому, зависит от желаний и возможностей заказчика строительства.

Забор может быть капитальным, а может представлять из себя легкую конструкцию. Мощные ограды обычно опоясывают участок со стороны улицы. Между соседями, как правило, высокие и глухие конструкции не ставятся, так как они будут загораживать соседский огород от солнца. В таких случаях обычно устанавливают штакетник или металлическую сетку – высотой не более 1,8 м.

Любая ограда состоит из несущих конструкций и обшивки. Несущие конструкции – это столбы, соединенные прожилинами-прогонами. Обшивка может быть сделана из самого разнообразного материала – от обычных досок до кровельного шифера. От выбора материала зависит – нужен ли будет для забора фундамент, или хватит просто хорошо укрепленных столбов.

В последнее время вошла в моду стилизация под «деревню». И ограждение зоны вокруг бревенчатого дома часто выполняется в виде плетня. В целях безопасности за плетнем ставятся металлические или кирпичные заборы, но с улицы они не видны.

Самые распространенные в наше время заборы – деревянные. Они легко монтируются, их конструктивно можно без лишних хлопот сочетать с любыми другими материалами. Большую роль играет также их экологичность. Но у таких сооружений есть и недостатки. Они сравнительно недолговечны – под воздействием перепадов температур и влаги дерево постепенно разрушается даже при регулярной защитной пропитке и окраске. Возможность возгорания – это тоже не достоинство.

Кирпичное ограждение зоны проживания лишена всех этих недостатков. Но для ее монтажа требуется фундамент, и построить ее сможет уже только каменщик-профессионал. Но несмотря на сравнительно высокую цену, кирпичные заборы пользуются популярностью из-за своей долговечности и надежности – их нельзя пропилить или прорубить, как деревянные. Для того чтобы кирпичная кладка выглядела более живописно, по ней протягивают проволоку, по которой пускают вьющийся плющ.

По материалам сайта http://www.palisad-td.ru/products/ograzhdeniya-iz-paneley/ograzhdeniya-pb/



Скачать