Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство бани под ключ

Строительство бани под ключ«Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню…». Хорошо, что герои всеми нами любимого фильма ходили париться только раз в год, иначе фильм превратился бы в сериал, и Новогодняя ночь для жителей бывшего СССР могла бы растянуться до бесконечности в процессе просмотра комедии «Ирония судьбы или С легким паром». А вообще врачи советуют париться как минимум раз в месяц, а лучше раз в неделю, потому что баня – это не обычный процесс мытья, а древняя русская традиция, которая кроме грязи и лишнего веса помогает сбросить с плеч тяжелый груз повседневных хлопот и поправить здоровье. Ведь еще с незапамятных времен известно, что горячий пар очень полезен для организма: прекрасно снимает стресс, улучшает самочувствие и повышает работоспособность. Кроме того, баня является отличным времяпрепровождением и поводом для встречи с друзьями.

Сейчас стало принято возвращать исконные традиции и оборудовать частные дома баней или сауной, причем особой популярностью пользуется турецкая баня. Но для того, чтобы пребывание в парилке было комфортным, надо знать все тонкости и нюансы постройки банного помещения. Поэтому лучше всего будет обратиться в компанию, которая профессионально оказывает такую услугу как строительство бани под ключ.

Парилка – зона повышенной опасности в связи с тем, что в помещении постоянно влажно и происходит перепад температуры иногда от минусовой до +100 градусов. Это должно быть учтено при выборе материалов для строительства и отделки вашей бани, а также при оборудовании электропроводки и осветительных приборов.

Настоящие профессионалы знают, как правильно закладывать фундамент, какие породы дерева лучше использовать в процессе строительства и обшивки, как правильно установить окно в бане, как устроить полы и как предотвратить гниение и появление плесени. Особое внимание следует уделить обустройству печи в парилке, так как это является сердцем любой парной, благодаря которому мы прогреваем помещение, воду и получаем горячий целебный пар. Топка должна отдавать окружающему пространству как можно больше тепла и сохранять нужную температуру как можно дольше. Также большое значение имеет правильная настилка пола и отвод воды, потому как нельзя допустить возникновение травматических ситуаций из-за скользкости пола и испортить весь приятный процесс парения. Крайне важно установить правильное освещение, чтобы не допустить замыкания в условиях высокой влажности и возникновения пожара. На сегодняшний момент существует специальное оптоволоконное освещение для бань и саун, которое защитит вас от несчастных случаев и сделает ваше пребывание в парилке комфортным и уютным.

Как видите, нюансов множество, начиная с постройки фундамента и заканчивая осветительным оборудованием. Однако грамотные специалисты, занимающиеся строительством бани под ключ, учтут все особенности при оборудовании сауны, русской или турецкой бани и сделают все возможное для того, чтобы старинная традиция париться не превратилась в иронию судьбы, а помогла вам расслабиться, оздоровиться и получить удовольствие.

С легким паром!



Скачать