Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отделочные работы

Отделочные работыПомещение, в котором человек находится долгое время, в первую очередь, должно быть комфортным. В зависимости от того, какую функциональную нагрузку оно несет, нахождение в нем должно располагать человека к отдыху или к работе. Основную нагрузку в этом плане всегда возлагают на отделочные чистовые работы. 

Чистовая отделка комнаты предполагает не только укладку полов и покраску стен. Это понятие гораздо шире. Окончательная работа над помещением способна до невозможности преобразить его. Правильная игра света и текстур может сделать большим маленькое помещение, темное сделать более светлым, а безликое – наполнить уютом. Особую роль в отделочных работах и разработке основной идеи интерьера исполняют перегородки. Именно с их помощью легко можно изменить геометрическую форму помещения, наполнив его новыми функциями. Вариантов размещения данного элемента в интерьере много, начиная с обустройства жилых комнат, спален и детских, заканчивая перепланировкой офисного пространства.

Эти превращения стали реальными с появлением различных видов декоративных перегородок. Изготовлены они могут быть из дерева, пластика и стекла. В офисных помещениях особенно актуальны и востребованы стеклянные перегородки, так как дают возможность проникновению света и хороший обзор. В некоторых случаях целесообразно установить конструкцию со стальным каркасом. Для домашней обстановки, конечно же, лучше выбрать более мягкий и безопасный материал. Это могут быть изделия из различных видов дерева или других аналогичных материалов.

Важным этапом отделки помещений является подготовка поверхностей для чистовых работ. Пол, потолки и стены должны быть максимально качественно подготовлены к установке декоративных элементов, если такие предполагаются ремонтом. От качества выполнения отделочных работ зависит долговечность свежего обновленного помещения. Перегородки также следует устанавливать уже на окончательном этапе отделки. Особенно осторожно и тщательно должны быть установлены стеклянные перегородки, во избежание их перекоса или падения.

Перепланировка помещения с наименьшими затратами возможна именно благодаря его зонированию. Правильное расположение и разделение функциональных зон важно и в офисном пространстве, и в домашней обстановке. Различные виды разделительных конструкций помогают в зонировании помещения, могут быть стационарными, мобильными, трансформируемыми и настольными. Очень удачно можно разделить имеющееся пространство, используя мобильные перегородки. Они позволят менять обстановку в зависимости от потребностей человека. Могут превратить гостиную в спальную зону и наоборот. Мобильные перегородки легко переносятся и устанавливаются, что является их главным преимуществом.

Материалов, с помощью которых выполняется отделка комнат и помещений великое множество. Конечный результат зависит лишь от границ воображения декоратора и финансовых вложений при ремонте. Важно помнить, что рачительное использование средств – всегда хорошо, но излишняя экономия на необходимых материалах порой может привести к негативным будущим последствиям. Ремонт любого помещения предполагает его дальнейшее использование не один год. Установка перегородок – хороший способ преобразить комнату с помощью небольших вложений. Отлично, если при этом удастся соблюсти гармонию цвета стен и полов в различных зонах. Такую работу профессионально и качественно смогут выполнить грамотный дизайнер, а также опытные квалифицированные мастера по ремонту.



Скачать