Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Стеллажи для архива

Стеллажи для архиваВо многих складских помещениях, архивах и складах используются специальные конструкции, называемыми стеллажами, которые используются для хранения различных вещей, таких как краски, лаки, различные запчасти, устройства, инвентарь, книги, документы и другие вещи с максимально допустимой массой, которые создают минимальную нагрузку на полки.

Вся конструкция состоит из отдельных элементов и может быть как сборной, так и не разборной. Высота таких конструкций достигает до трёх метров. Почему именно металлические стеллажи? Дело в том, что для большинства помещений использования деревянных конструкций категорически запрещено, так как дерево подвержено возгоранию, особенно это касается стеллажей для хранения лакокрасочных материалов и документации. Главными требованиями пожарной безопасности является то, что все конструкции должны быть сделаны именно из металла.

Все металлические стеллажи имеют маркировку, в соответствии с которой они имеют допустимую нагрузку на каждую полку, которая составляет до 2,1 тонны. Для регулировки высоты могут использоваться подпятники. Кроме того, большинство современных конструкций имеют возможность регулирования высоты полок, что даёт возможность располагать различные по высоте или габаритам предметы. Для этого предусмотрены специальные пазы или отверстия. При превышении нагрузки могут устанавливаться специальные жёсткие крестовины.

Наибольшей популярностью пользуются архивные стеллажи, так как большинство предприятий хранит свои документы, которые в последствии сдаются в архив, ведь по правилам многие из них должны храниться до 15 лет и более. Особенной популярностью архивные стеллажи пользуются в библиотеках и архивных организациях.

Стоит отметить, что большинство полок имеют двойную отбортовку. Все конструкции обработаны специальными огнезащитными составами в соответствии с требованиями пожарной безопасности. Большой популярностью пользуются также передвижные стеллажи, которые позволяют эффективно экономить место. Многие модели свариваются или собираются на болтах. Все мобильные варианты могут устанавливаться на специальных рельсах для удобства перемещения. Материал изготовления высококачественный металл, который обладает особой прочностью и способностью выдерживать высокие температуры. Главная особенность конструкции это отличная толщина металла, которая не допускает прогиб, поэтому это будет гарантией того, что под большой массой предметов или нагрузкой в одной точке конструкция не разрушится и не деформируется.



Скачать