Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строим забор из профнастила самостоятельно

Строим забор из профнастила самостоятельноСегодня в строительстве заборов используют различные строительные материалы. Одним из самых популярных и востребованных материалов является профнастил. Эту работу можно поручит специальной бригаде или выполнить все самостоятельно.

Чтобы сделать качественный забор из профлиста своими руками нужно придерживаться четкой последовательности.

  • В первую очередь нужно провести замеры всего периметра для того чтобы закупить нужное количество материала.
  • Далее зная размеры листов профнастила установить столбы. Их размеры зависят от высоты забора, но для прочности всей конструкции они должны быть врыты в землю не менее одного метра. Сегодня продаются столбы квадратной формы,с их помощью легко производить все монтажные работы. При установки столбов нужно с помощью уровня или отвеса проверять ровность их установки. Чтобы придать конструкции большей прочности нужно залить столбы при установке бетоном.
  • После того как бетон высохнет с помощью сварочного аппарата производятся работы по установке поперечных лаг. Для забора ниже двух метров достаточно двух лаг, которые крепятся на расстоянии 30 сантиметров от краев.
  • Весь получившийся каркас нужно обязательно обработать грунтовкой. Это поможет предотвратить появление коррозии.
  • Когда каркас готов можно приступать к установке самого профнастила. Производятся данные работы с помощью специальных саморезов или заклепок. Самое главное нужно монтировать листы внахлест.

Строя забор из профлиста своими руками нужно быть аккуратным и последовательным, тогда все конструкции будут служить долго.



Скачать