Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электрический кабель

Электрический кабельВ век современных технологий, информации, нашу жизнь представить без кабелей и проводов. На них уже давно никто не обращает внимание, но они используются везде: на улице, в зданиях. Встречаемся с ними везде как дома, так и на работе.

Электрический кабель - это изделие, которое содержит одну или несколько изолированных жил. Они заключены в оболочку, она может быть как металлической, так и нет, в зависимости от условий прокладки кабеля. Так же, если необходимо в эксплуатации, может быть использована броня (в основном используется для прокладки под землей или водой).

Главной задачей, которую мы возлагаем на электрический кабель, является обеспечивание током все электрические приборы, от простого чайника, до крупного завода. Благодаря им устройства работают без перебоев, выполняя свое предназначения и тем самым делают нашу жизнь комфортной.

Когда производится ремонт квартир, то проводку меняют на новую. Разнообразие в современном мире электрических кабелей огромно, они могут бывают с изоляцией и без неё, различают медные и силовые,контрольные и гибкие, это и позволяет электрикам выбрать нужный, тот который максимально отвечает требованием и справится с нагрузкой.

Медный кабель: Самый распространенный кабель в среде простого обитателя. Он получил название благодаря тому, что его жила сделана из меди. Главным его плюсом является высокая огнеустойчивость, даже если такой подвергнется огню, он будет только слабо дымить. Ещё у этого кабеля высокая износоустойчивость. Используется при прокладке в помещениях и в электронных приборах.

Силовой кабель: такой тип имеет изоляцию из пластмассы или бумаги. Применяется всегда в сетях с постоянным напряжением, так же его используют в случае, если необходимо распределить электроэнергию. Так что если вы открываете собственное предприятие, то следует купить именно этот электрический кабель. Сегодня продажа кабеля осуществляется практически в любом хозяйственном магазине.

Контрольный кабель: Используется как для прокладки в любых ситуациях: в закрытых помещениях или на открытой площадке. Главное чтобы напряжение не превышало 660 вольт. Безусловным плюсом этого электрического кабеля является устойчивость к колебанию температуры.

Кабель гибкий: оправдывает свое название, его можно легко сгибать и прокладывать под углом. Используется для механизмов и силовых аппаратов.

В общем электрический кабель необходимая вещь для каждого из нас, и мы сталкиваемся с ним ежедневно.

Поэтому начинаем ли мы ремонт у себя в квартире, открываем новый офис или строим новый завод, мы всегда столкнемся с покупкой электрического кабеля. Выбрать необходимый не так уж и сложно, главное знать для каких целей вы будете его использовать.



Скачать