Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение гидромолота в строительстве

Применение гидромолота в строительствеПри проведении строительных работ различной сложности часто возникает необходимость произвести демонтаж железобетона или бетона. Для этих целей используют сменное навесное оборудование, которое называется гидромолот. Гидромолот устанавливается на некоторые виды спецтехники, в частности на экскаватор, и подключается к гидравлической системе. Сила воздействия оборудования, необходимая для разрушения конструкций, железобетонных или бетонных, достигается благодаря высокой ударной силе падающих элементов конструкции, которая передается находящейся под сильным давлением жидкостью. Эффективность дробильных работ, производимых с помощью гидромолота, обеспечивается максимальной энергией удара, передаваемой гидромолотом разрушаемой поверхности.

Чаще всего это оборудование устанавливается вместо экскаваторного ковша, причиной выбора является возможность за короткое время заменить ковш на гидромолот. В разрушении железобетонной или бетонной конструкции или здания могут быть задействованы несколько единиц техники, одни из которых оснащены ковшами, а другие – гидромолотами. Но даже при работе только одного экскаватора, при необходимости быстро меняющего навеску, скорость работ практически не снизится.

Гидромолот может быть установлен, кроме экскаваторов, на гидравлический экскаватор, на погрузчик, манипулятор, стационарную глыборазбивочную установку или другую гидрофицированную машину. Благодаря высокой мобильности этих видов техники и высокому уровню производительности, применяя гидромолота можно производить множество различных работ:

  • разрушать конструкции (железобетон и бетон);
  • разрушать различные материалы высокой прочности;
  • демонтировать бетонные поверхности;
  • производить работы в тоннелях;
  • демонтировать мостовые опоры;
  • дробить асфальтовые покрытия дорог и тротуаров;
  • дробить горные породы;
  • разрушать фундаменты строений разного назначения;
  • разрушать монолитные полы;
  • разрушать промерзший грунт.

Одним из немаловажных преимуществ гидромолота можно назвать возможность применения устройств различной мощности при проведении работ различных масштабов. На промышленных объектах имеет смысл использовать крупные модели техники, в частных случаях достаточно применить маломощные модели. В зависимости от мощности и габаритов, агрегаты можно разделить на легкие, средние и тяжелые. Чем более мощное устройство, тем более мощная базовая техника используется для установки навесного оборудования.

Существует две основные разновидности гидромолотов в зависимости от функциональных возможностей: разрушители и сваебои. Сваебои применяются при проведении строительных работ при потребности установить опорные сваи, необходимые для возведения строения, в грунт, а использовать вибропогружатели не представляется возможным из-за особенностей грунтов. Разрушители применяются на стройках для вскрытия сооружений под землей, разрушения слоистых образований и т.д. Небольшая группа ковочных гидромолотов применяется при выполнении ковочных и штамповочных работ.

Срок эксплуатации гидромолота, в среднем, составляет до двадцати лет, причем качество работ не ухудшается. Производством гидромолотов на данный момент занимается несколько компаний, поскольку данная отрасль производства отличается сложностью, и компании-лидеры добивались признания долгие годы. Самыми качественными признаны гидромолоты производства Англии и Германии, японское оборудование несколько уступает английскому и немецкому.



Скачать