Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электродвигатели МТН и 4МТН

Электродвигатели МТН и 4МТНКрановые электродвигатели выпускаются с короткозамкнутым, фазным закрытым ротором с защитной степенью против внешних воздействий. Делают их по ГОСТу.

Исполняются они с внешним обдувом своим вентилятором на валу. Защитная степень вентиляционного кожуха — IP20.

Исходя из монтажного способа краново-металлургические, крановые электродвигатели обладают конструктивным выполнением на лапах, комбинированным — лапы и фланец, с одним/двумя рабочими выходными концами вала.

Крановые электродвигатели оснащены подшипниковыми узлами, статорами, роторами, щеточно-контактными элементами, кожухами, вентиляторами из сплава алюминия.

Статор их состоит из специальной чугунной станины, с соответствующим вертикально-горизонтальным оребрением, сердечника, который собирается из листов надлежащей электротехнической стали, также присутствует обмотка из медного круглого провода.

А обмоточные выводы статора монтируют на болты контактов клемменой колодки.

Причем электродвигатель мтн, 4 мтн имеет ротор, являющийся валом с насаженным туда по шпонке сердечником, который собирается из электротехнической листовой стали.

Обмоточная область короткозамкнутого ротора исполняется с заливкой необходимых пазов, короткозамыкающих колец. Выполняется это алюминиевым сплавом.

Конструкция, которую имеет электродвигатель мтм, 4мтм несколько отличается тем, что его щеточно-контактный узел (щетки со щеткодержателями, контактные кольца) изолирован от статорных, роторных обмоток подшипниковым щитом.

Причем съемные контактные кольца на валу крепятся по трем шпонкам, далее фиксируются запорным пружинным кольцом от осевого смещения. Палец щеткодержателей закрепляют к наружной подшипниковой крышке.

А трехфазная роторная обмотка соединяется с кольцами контактов посредством изолированных гибких медных проводков, которые односторонне припаяны к обмоточным фазовым выводам, с иной стороны они закрепляются болтами с надлежащим контактным кольцом.

Для соответствующего перемещения, подъема представленных электродвигателей применяют рым-болт.



Скачать