Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Смола эпоксидная СЭДМ

Смола эпоксидная СЭДМВ данной статье рассмотрим эпоксидные смолы. Сразу же следует выделить то, что такие смолы используются в виде эпоксидного клея или пропиточного материала используемого вместе со стеклотканью.

Основе применения данного материала - гидроизоляция помещений. При желании вы сможете в домашних условиях осуществить изготовление тех или иных деталей.

Кстати смола эпоксидная СЭДМ должна смешиваться с соблюдением определенной пропорции. Если говорить о конкретных числах, то эпоксидная смола и отвердитель смешивают в пропорции 1:10.

Если же вам нужно приготовить огромный объем данной смолы, то потребуется покупка нескольких килограммов материалов.

Подобная операция будет в существенной степени отличаться от приготовления нескольких граммов смеси.

Если двигаться по мере усложнения, то нужно сказать о том, что изготовление изделий из эпоксидной смолы является чрезвычайно сложной задачей, которая требует соответствующей квалификации и соблюдения ряда норм и правил. Только в таком случае вы можете получить качественную смесь.

Основное требование к полученному составу - прозрачность, чистота, отсутствие пузырей воздуха. При этом клей БФ 2, 4, 6 тоже нужно использовать для получения качественного результата.

Для того чтобы производить смешивание смолы лучше всего произвести нагревания смолы до температуры комнаты. Это приведет к тому, что полученная основа будет соответствовать всем требованиям и стандартам.

Как отмечалось ранее, смола будет прозрачной и не мутной.

Для нагревания смола помещается в специальную водяную баню. При этом в дальнейшем вам нужно будет производить равномерное помешивание смолы. После этого в смоле будут помещены специальные пластификаторы.

Соотношение материалов может быть самым разы, но основное свойство пластификаторов это получение пластичного эффекта. На следующем этапе вам нужно будет произвести добавление отвердителя.

Учите то, что в отдельных случаях есть место для того чтобы охладить эпоксидную смолу. При этом будет уменьшен риск закипания. Используйте вышесказанные советы и создавайте качественные и надежные конструкции.



Скачать