Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проект реконструкции дома

Проект реконструкции домаРеконструкция дома всегда связана с изменением потребностей его владельца.

Бывает, что часть помещений пришла в негодность или требуется более современная планировка, а может нужно расширить площадь, надстроив этаж или необходима терраса.

В реконструкции могут нуждаться как внутренние элементы дома – перекрытия, перегородки, так и наружные, например, фасад или цоколь.

В любом случае, для грамотного и законного ее проведения следует разработать проект реконструкции.

Необходимы проекты домов, нуждающихся в реконструкции, в первую очередь самим владельцам. Почему?

Во-первых, многие конструктивные изменения требуют точного инженерного расчета, ведь «нововведения» увеличивают нагрузку на фундамент здания и его несущие конструкции, а это может серьезно повлиять на безопасность дома.

Во-вторых, подробное указание в документации количества требуемых строительных материалов и их характеристик, позволяет упорядочить их закупку, сверять на каждом этапе проведения работ, те ли материалы используются и контролировать их расход.

В-третьих, необходимо узаконить с юридической стороны все планируемые изменения вашего жилища.

Перед началом работ следует согласовать с контролирующими органами реконструкцию, получив соответствующее разрешение. Разработанный проект реконструкции дома будет необходим для оформления нового архитектурно-строительного паспорта дома.

Реконструкция включает в себя не только перенос перегородок и возведение пристроек к дому, это и переоборудование инженерных сетей – водопровода, отопления; здесь тем более необходим технический проект, ведь рассчитать все параметры, чтобы системы жизнеобеспечения дома работали полноценно, под силу только грамотному инженеру.

Основываясь на данных обследования дома, составляется эскиз измененного здания и его виртуальная модель, что позволяет под любым ракурсом детально ознакомиться с новым домом.

Затем эту конструктивную модель переносят на чертежи проекта, отдельно по всем циклам работ, с описанием используемых стройматериалов и расчетом их расхода.

Удачный проект реконструкции позволяет устаревшее стандартное здание превратить в современный, удобный и привлекательный дом, отвечающий всем техническим требованиям.



Скачать