Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Контакторы и магнитные пускатели

Контакторы и магнитные пускателиКонтактор представляет собой специализированный коммуникационный аппарат. Его предназначение – осуществление своевременного, достаточно частого размыкания (замыкания) электроцепи.

Причем, эти действия контактор проводит под определенной нагрузкой. Цена контактора во многом зависима от его типа.

К примеру, контакторы электромагнитные оборудованы электромагнитным приводом. Данный привод предназначен для осуществления отключения (включения) дистанционно.

Магнитный пускатель – тот же контактор, только вот с некоторыми отличиями.

Это трехполюсное устройство оборудовано электромагнитом, внутри какого находится стальной сердечник, прикрепленный к основанию, расположенному сверху. Само основание имеет в составе контакты, которые присоединены проводами.

Между магнитным пускателем и его более простым предшественником – контактором, есть различие в дополнительной комплектации.

Если контактор можно использовать самостоятельно, то для магнитного пускателя следует докомплектовать тепловое реле, контактную группу, автоматическое устройство, отвечающее за пуск электродвигателя.

Таким образом, соответственно, цена контактора значительно ниже стоимости магнитного пускателя.

И контакторы, и более усложненные магнитные пускатели, включают в своем составе силовые и блокировочные контакты. Силовые, соответственно, предназначены для силовой электрической цепи, а для управляющей необходимы блокировочные контакты.

И тот, и другой тип контактов могут выполнять функции как замыкания, так и размыкания. Современный рынок предоставляет отличный, широкий ассортимент пускателей и контакторов.



Скачать