Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Уникальный фасадный декор

Уникальный фасадный декорУникальный фасадный декор можно выполнить с применением рустов – угловых конструктивных элементов.

С их помощью, при строительстве зданий можно достичь визуального эффекта дорогой декоративной массивности и надежности.

Сегодня архитектурный руст, расположенный в шахматном порядке, создает строению более целостный образ. Углы домов, оформленные с использованием руста, приобретают более эстетичный вид, делая предельно четкими очертания дома.

Архитектурный прием – Рустика, используется со времен Древнего Рима для облицовки углов зданий и сооружений.

Декорирование углов строений проводилось природными камнями, которые с одной стороны не отесывались. Использовалась разная фактура искусственного камня, которую не всегда можно было отличить от натуральной.

Это гладкий, рваный руст, руст с насечками и прочный архитектурный, создаваемый впечатление обычной каменной конструкции. Долгое время таким приемом не пользовались.

Зато сейчас архитектурные русты стали вновь актуальным декоративным украшением .

В наше время очень популярен, стал руст из пенополистирола, который легко крепится к любому строительному материалу, устойчив к воздействию природных явлений.

Он не выцветает на солнце, не темнеет от оседания выхлопных газов. Он очень легкий, поэтому отделку фасадов можно проводить на новых, крепких зданиях, а также на старых, которым не приемлема большая дополнительная нагрузка.

Перед началом монтажа архитектурного руста, необходимо провести проверку поверхности, которая должна быть очищенной от загрязнений, сухой, прочной, ровной, не замершей.

Руст из пенопласта не выполняет функций несущей конструкции, а является лишь декоративным элементом, которые не желательно перегружать и подвергать механическим ударам, которые могут повлечь к повреждениям декора.

Декоративные элементы устанавливаются до покраски или нанесения финишного слоя штукатурки.

Этот материал – прочное фасадное покрытие, не содержащее вредных веществ, способно придать разнообразие в оформление зданий, не похожих друг на друга.



Скачать