Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пазогребневые плиты. Монтаж

Пазогребневые плитыПазогребневые гипсовые плиты (ПГП) уже давно признаны в европейских странах, как лучшее средство для обустройства перегородок в любых помещениях. В последние годы такой материал активно применяется и в отечественном строительстве, так как его отличает простота монтажа, отличные потребительские качества и экологическая безопасность.

Для производства пазогребневых плит используют гипсовую смесь с пластифицирующими и водоотталкивающими добавками. Готовые изделия имеют форму параллелепипеда с прямыми углами, длина и ширина плит подбирается, в зависимости от заданных параметров перегородок.

Стандартная толщина ПГП составляет 8-9 см, что гораздо меньше толщины кирпичной конструкции. Такие параметры плит из гипса позволяют экономить полезную площадь строящихся помещений.

Соединение пазогребневых гипсовых плит происходит за счет устроенных с боковых сторон пазов и выпуклостей (гребнев), имеющих точные геометрические размеры. Такая стыковка составных элементов гарантирует надежность и герметичность взаимных скреплений плит при монтаже перегородок. Гипсовые конструкции отличаются высокой прочностью, практически полной звукоизоляцией, огнестойкостью и минимальной теплопроводимостью. Обустройство двойных перегородок позволяют увеличить их эксплуатационные характеристики.

Преимущества применения пазогребневых перегородочных плит

  • простота монтажа, позволяющая достигать высокой продуктивности в строительстве (20-30 кв.м. за рабочую смену может выполнить один человек);
  • обустроенные перегородки из ПГП не нуждаются в дополнительной штукатурке или других видах мокрой отделки стен;
  • для последующий малярных работ понадобится лишь финишная шпаклевка рабочей поверхности;
  • пазогребневые плиты легко поддаются обработке обычными инструментами, поэтому не затрудняют в прокладке трубопроводов и электрической сети;
  • экономия полезной площади помещения.

Изобретение ПГП предоставило возможность ускорения возведения различных строительных объектов. Благодаря высокому качеству материала значительно увеличивается срок эксплуатации построенных сооружений.

Работа с пазогребневыми плитами напоминает сборку детского конструктора, поэтому доставляет только одно удовольствие.

ПГП – настоящая находка для потребителей, так как их применение позволяет застройщикам сократить расходы на обустройство стен примерно на 20%. Даже использование популярного ныне гипсокартона будет стоить значительно дороже.

Получить техническую консультацию по вопросам работы с пазогребневыми плитами, а также ознакомиться с подробной видеоинстукцией использования ПГП можно на сайте.



Скачать