Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Искусственные водопады из камня

Искусственные водопады из камняИспользование воды, камня всегда создает чувство природного единения, позитивно сказывается на людском настроении. Камень с древнейших времен считается уникальным материалом, которому человек применение находит и в теперешней жизни.

Камень и вода - невероятно притягательное сочетание, придающее ощущение прохлады, особо приятное летним зноем. Стремление большинства домовладельцев видеть у дома водопад, совмещенный со специальным искусственным водоемом, вполне очевидно. Но нереально наслаждаться искусственным водопадом, когда он неправильно сделан либо неверно функционирует. Важнейшим вопросом функциональности здесь является обеспечение гидроизоляции.

Вообще гидроизоляция является ключевым вопросом строительства искусственного водопада. Прежде всего, желательно осуществлять строительство представленного источника параллельно с сооружением хорошего искусственного водоема, куда станет стекать вода. Это, соответственно, предполагает, что при исполнении объектов применяются одинаковые строительные ресурсы, сооружения рассматриваются как обобщенный комплекс – от этого исчезает риск, что некие конструктивные детали могут не совпадать, разные по характеристикам и структуре материалы создавать конфликты и прочее. Современные искусственные водопады из камня обязаны сочетаться по всем параметрам. Не обойтись при их создании без надлежащей герметичной пленки, не пропускающей воду. Она должна прокладываться по всей территории искусственного источника, а в идеале - вовсе создавать единый комплекс с водоемом.

Поскольку искусственный водопад - это система водной циркуляции, то важнейшим элементом его становится насос, который станет доставлять воду к верхней водопадной части из пруда. Здесь главное оптимально выбрать режим интенсивности водной подачи насосом, ведь и чрезмерно слабый, и очень сильный водный напор не будут выигрышными. Эксперты советуют подбирать насосное оборудование из расчета часовой мощности в 225 литров воды на три сантиметра пороговой ширины.

Использование травертина позволяет невероятно сказочным образом обыграть водоем. Кстати, цена облицовки травертином довольна приемлемая. Применение гидроизоляционных покрытий, специальных пропиток дает возможность использовать искусственный камень в организации долговечных композиций, которые не боятся солнца, воды, температурных скачков.

Технология изготовления соответствующего искусственного камня, исполненного из полимербетона, позволяет при потребности часть операций производить в мастерских, а прочие действия выполнять непосредственно на участке, точно подбирая фактуру, форму, размеры, расцветки под все особенности окружающего ландшафта.



Скачать