Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Матовые натяжные потолки

Матовые натяжные потолкиСреди двух вариантов материала для натяжных потолков стоит выделить тканевое бесшовное полотно из полиэстера с полиамидной пропиткой.

Конечно, такой потолок обойдется дороже чем из пленки ПВХ, но это пожалуй единственный минус среди остальных аргументов «за».

Еще можно добавить небольшую цветовую гамму, но возможность использования широкоформатной печати и росписи по ткани компенсируют такую «мелочь», тем более что на пленке ПВХ такую декоративную обработку провести гораздо труднее.

Стоит отметить и такой фактор, что матовые натяжные потолки, с приглушенными светлыми тонами, подходят к большинству европейских стилей интерьера, которые предпочитают использовать натуральные материалы и пастельные оттенки.

Вообще, матовые натяжные потолки соответствуют и нашим историческим традициям с тех пор, как потолки штукатурили, белили или оклеивали светлыми обоями. Особенно это относится к таким жилым комнатам, как спальня или детская.

Итак. Преимущества тканевого потолка по сравнению с ПВХ:

  • большие размеры полотна (до 5 метров), которых достаточно для большинства стандартных жилых помещений, чтобы оформить потолок одним куском без швов;
  • прочность;
  • способность выдерживать отрицательные температуры (хорошее качество для загородного дома, в котором не проживают постоянно);
  • более высокая термоустойчивость (можно использовать светильники большей мощности);
  • легче отремонтировать мелкие порезы и повреждения без замены всего полотна;
  • «дышащие» свойства.

И как «бонус» — матовые натяжные потолки мягко рассеивают свет от люстр и точечных светильников, создавая атмосферу домашнего уюта, спокойствия и комфорта.



Скачать