Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Особенности монтажа профнастила при возведении сдаваемых в аренду в Москве торговых помещений

Особенности монтажа профнастила при возведении сдаваемых в аренду в Москве торговых помещенийПрофилированный настил (или металлопрофиль) является материалом, который представляет собой стальной оцинкованный лист, имеющий полимерное или иное покрытие.

Он используется в качестве кровельного и стенового материала для:

  • наружного и внутреннего оформления зданий (павильонов, ларьков и ангаров, сдаваемых в аренду торговых помещений в Москве);
  • установки ограждений, имеющих повышенную прочность,
  • изготовления калиток и ворот;
  • монтажа несъемной опалубки.

Если ваша компания занимается оказанием такого вида услуг, как аренда торговых помещений в Москве и решила с этой целью построить павильон, ангар или ларёк, то одним из наиболее дешёвых и надёжных материалов для их возведения будет именно профнастил.

Виды профнастила

Можно выделить несколько видов металлопрофиля.

  • кровельный;
  • стеновой;
  • несущий;
  • декоративный.

Особенности монтажа профнастила

Монтаж кровельного профнастила

Монтаж профилированного настила для крыши даже при минимальных навыках работы достаточно прост. В этом случае важно правильно и грамотно провести подготовительные работы, а также точно установить стропила. Монтаж кровли сдаваемых в аренду в Москве торговых помещений при помощи профнастила осуществляется по обрешётке или по утеплителю. Обрешетка должна быть изготовлена из стальных прогонов или покрытых антисептиком досок, благодаря чему будет предотвращено попадание под кровлю влаги с улицы или паров из помещения в виде конденсата, оседающего под металлопрофилем и приводящего к увлажнению обрешетки и стропил и промерзанию крыши. С этой целью следует предусмотреть наличие вентиляционных зазоров, а для создания более прочной гидроизоляции подложить под металлопрофиль специальную пленку, пропускающую влагу. После монтажа стыки нахлеста должны быть покрыты при помощи силиконового герметика.

Листы металлопрфиля крепятся при помощи специальных шурупов, имеющих пластиковую шляпку и прокладку из резины. В процессе монтажа ни в коем случае не рекомендуется повреждать защитное покрытие и загрязнять листы.

Монтаж стенового профнастила

Перед началом процесса монтажа стенового профнастила необходимо обратить особое внимание на такую, на первый взгляд, незначительную деталь, как наличие розы ветров и направление ветров, которые в большей степени преобладают в месте нахождения строения. Под профнастил не должен постоянно попадать чаще всего дующий на участке ветер. Во избежание такого негативного эффекта металлопрофиль следует устанавливать таким образом, чтобы он располагался против направления ветра. При этом вертикальный стык нужно устанавливать по ветру.

Первый и последующие листы стенового профнастила необходимо устанавливать с учётом использования строительного уровня. Верхний и нижние края листа должны крепиться при помощи тех же саморезов в каждой из волн. В остальных случаях листы могут крепиться через одну волну.

Экономическая выгода монтажа профнастила

Монтаж такого материала, как профнастил, применяемого с целью возведения торговых помещений, сдаваемых впоследствии в аренду в Москве, будет несколько дешевле, по сравнению с установкой натуральной или композитной черепицы, мягкой или металлочерепицы. Цена зависит от скорости выполняемых работ и минимальных затрат на дополнительные детали и работу специалистов по монтажу. По этой причине профилированный лист является лидером среди иных видов применяемых в настоящее время кровельных материалов и используется во время строительства быстровозводимых зданий и торговых сооружений.



Скачать