Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Что собой представляет кессонный потолок

Что собой представляет кессонный потолокМногие из нас попадая в музей, расположенный в дворянской усадьбе или старинном замке обращали внимание на резные деревянные потолки. Вряд ли кого-то оставит равнодушным ощущение роскоши, основательности и великолепия в интерьере с таким потолком.

Не последнюю роль играет в этом и ощущение тепла и уюта, заполненное пространство комфортом, которое дает натуральное дерево, из которого такой потолок создан. Но можно ли сделать в своем интерьере кессонный потолок из натурального дерева?

Области использования кессонного потолка

Кессонные квадраты или многоугольники устанавливают на потолок или на внутреннюю поверхность свода, арки. В результате кессонные углубления образуют структуру, состоящую из декоративных балок, ячеек, розеток, украшенных орнаментом. То есть кессонные потолки всегда играют декоративную роль, они придают респектабельный вид любому помещению в доме: гостиная, кабинет, библиотека, холл, бильярдная или спальня приобретут индивидуальность, подчеркнут изысканный вкус владельцев загородного дома. Очень уместно сделать такой потолок в офисном помещении, что, несомненно, подчеркнет статус и стиль компании. Непередаваемая атмосфера и изысканность интерьера будет создана в дорогом ресторане, в отеле премиум-класса, украшенном кессонным потолком. В обычной квартире кессоны гармонизируют пространство, создают в ней идеальные пропорции.

Сочетаемость кессонных потолков с другими элементами

Респектабельность - не единственное достоинство кессонов. Качественные кессонные потолки  из натурального дерева отвечают самым взыскательным владельцам, они превосходно дополняют модную мебель в классическом стиле. Так что, приобретая дорогую мебель от известных производителей, стоит подумать о том, как она будет смотреться в интерьере. В то же время кессонные ячейки, изготовленные в заводских условиях и смонтированные профессионалами, получаются безупречными, как точные грани алмаза, как природные соты. Потолок из кессонов будет под стать элитной мебели, а весь интерьер будет смотреться как единое целое.

Нельзя забывать и о том, что конструкции кессонных потолков оптимальным образом скрывают неровности основной поверхности перекрытия. Благодаря такой конструкции всегда можно скрыть вентиляционные системы, трубки и кабели различных коммуникаций, разместить светильники.

Материал предоставлен компанией – «Лесомодуль»



Скачать