Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Правильный выбор наволочки

Правильный выбор наволочкиСчитается, что наволочка защищает подушку от пыли, кожных выделений и эпителия. Но кроме защитных функций подушки, она защищает также и кожу человека, который ей пользуется.

Наволочка оберегает кожный покров головы от пыли, мельчайших частиц наполнителя и пылевых клещей, которые могут иметься на подушке. Следовательно, использование подушки становится значительно безопаснее.

При выборе наволочки, сперва следует обратить внимание на материал, из которого она сделана. Ткань, в которой больше синтетических волокон, будет вызывать у человека чрезмерное потоотделение, которое приводит к ощущению дискомфорта.

Это приводит к раннему загрязнению ткани и ее ускоренному износу во время постоянных стирок.

Поэтому советуется отдать предпочтение наволочкам из натуральных тканей и с повышенной износоустойчивостью(помните, что сменять наволочки нужно как минимум раз в неделю).

Далее, следует учесть размер наволочки, которая вам требуется. При превышении нужного размера в углах будет собираться пыль, которая может вызвать аллергическую реакцию у человека.

Присматривайтесь и к швам, они должны быть плотными и аккуратными. Поверхность должна быть гладкой, так она будет гораздо приятнее на ощупь, не доставит дискомфорта во время сна и вмятин на лице утром.

К самым наилучшим наволочкам относят: наволочки из шелка(замедляет возрастные изменения, придает блеск волосам, устраняет ороговевшие клетки кожи, убирает мелкие морщинки, предотвращает синяки и отеки под глазами) и льняные(улучшает состояние кожи в целом, стимулирует кровообращение, придает свежий цвет лица и легкий румянец).

Людям-аллергикам с высокой чувствительностью к пыли подойдут наволочки из бязи пропитанные специальными противоаллергенными средствами.

Перед приобретением наволочки вы можете посетить веб-страницу, посвященную этому вопросу, для подробного ознакомления с производителями и их товарами.

Итак, чтобы выбрать наволочку, нужно изучить основные характеристики, которые можно найти на бирках, следуя советам, уже через короткий промежуток времени вы увидите результат.



Скачать